российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США закрывают для зятя Кучмы свой рынок

Международная торговая комиссия США (USITC) расследует ситуацию с импортом труб нефтегазового сегмента из девяти стран, в том числе из Украины. Проблемы с поставками труб грозят компании «Интерпайп» и другим компаниям Виктора Пинчука, зятя экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Об этом пишет газета «Капитал».

Также проблемы могут возникнуть у компаний из Индии, Филиппин, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Тайваня, Тайланда, Турции и Вьетнама. Импорт из этих стран достиг 1,8 млн т или 63% объема рынка США. Доля Украины в этих поставках небольшая – менее 3%.

Ранее USITC ввела заградительные пошлины для китайских поставщиков труб в размере 86% их стоимости. Это фактически закрыло для китайцев американский рынок.

Внесение Украины в список поставщиков, которые якобы занижают цену на свою продукцию, может говорить об охлаждении отношений между Украиной и Штатами.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 05.07.13

«Нет зверя страшнее, чем сельский мажор»: Врадиевка опровергла теорию большей европейскости Украины. Авторская колонка. / Милиция скрутила женщину при попытке провести «антифашистский» пикет возле администрации Януковича (ВИДЕО, ФОТО). / На Украине предлагают полностью запретить рекламу алкоголя и сигарет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки