российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» призвала население Украины к бойкоту российских продуктов, авто и культуры

Население Украины в ответ на таможенные барьеры России по отношению к украинским товаром должно приступить к бойкоту российских продуктов, машин и культуры.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Юрий Михальчишин.

«На уровне общества – это бойкот российских товаров, в первую очередь, в пищевой промышленности, автомобилестроения. Украинцы просто должны не покупать эти товары. Также должен быть бойкот российской культуры, то есть, не посещать как минимум фильмы на русском без украинского дубляжа, ведь российские фильмы – это пополнение российского бюджета. Мы должны сознательно понимать, что от торговой войны недалеко до политический», – сказал он.

Что касается руководства Украины, то, по мнению депутата, украинский «МИД должен отреагировать жестким образом в виде ноты».

«Однако мы должны не забывать, что именно Янукович как глава государства отвечает за внешнюю политику. Он должен сделать заявление, в первую очередь, обратиться к народу, заявив о недопустимости таких действий России, а также обратиться к ВТО, ведь есть санкции за нарушение норм ВТО. То, что делает Россия как член этой организации, – это прямое нарушение норм ВТО», – считает «свободовец».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.08.13

Украина должна разорвать Договор о совместном использовании Азовского моря, – экс-замглавы МИДа. / Депутат: «Нафтогаз» загоняют в долги олигархи, выводя деньги в оффшоры. / Правительство России не принимало решений по импорту из Украины. Киев устроил громкую провокацию?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки