российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Количество рейсов Москва – Симферополь планируется увеличить в 3,5 раза

Авиаперелёты из некоторых регионов России в Крым необходимо дотировать и субсидировать. Об этом на форуме в Екатеринбурге заявила министра по туризму Крыма Елена Юрченко. В то же время она отметила, что количество рейсов Москва – Симферополь планируется увеличить с 21 до 77 в неделю.

По словам крымского министра, стоимость билета на рейс Москва – Симферополь составит от 7,5 тыс до 8,5 тыс руб, передает «Газета.ru».

Однако с рядом других регионов отношения не выстроены. По словам Юрченко, необходимо провести переговоры по налаживанию прямого авиасообщения Екатеринбург – Симферополь. «Настаиваем на субсидировании и дотировании этого авиамаршрута. Нам важно соединить Крым с Уралом и Сибирью», – отметила Юрченко.

Стоит отметить, что реальные продажи билетов на авиарейсы Москва – Симферополь на лето за январь-март 2014 года упали на 50% к тому же периоду 2012-2013. Как пишет «РБК Daily», это произошло, несмотря на то, что стоимость авиабилета туда и обратно по сравнению с прошлым годом упала почти на треть.

Между тем в связи с присоединением Крыма к России в Международный аэропорт «Симферополь» перестали летать иностранные рейсы. Европейская организация по безопасности аэронавигации запретила полёты в Симферополь и Севастополь. Теперь крымчане остались без прямого авиасообщения со всеми странами, кроме России.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.04.14

Завершено расследование дела о резонансной аварии с 18 жертвами под Подольском. / На «синей» ветке московского метро произошел сбой. / Уикенд в Москве: James Blunt, «Браво», Shortparis, Brazzaville и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки