российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В торговой войне Янукович должен занимать не позицию страуса, а добиваться международных санкций против Кремля, – нардеп Попытка умилостивить Путина звонком, – византийщина

Киев должен противостоять экономическому прессингу Кремля не телефонными звонками Владимиру Путину, а использовать механизм ВТО, добиваясь экономических санкций в отношении РФ.

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил депутат Андрей Павловский из «Батьквищины», отвечая на вопрос, не является ли последний звонок президента Виктора Януковича главе Кремля примером «византийщины».

«Поведение нашего правительства, лично Януковича и Азарова во время торговой блокады на русской таможне напоминает мне этакую «позицию страуса». Они делают вид до последней минуты, что ничего не происходит, а серьезная проблема-то существует. И что это за рыночная экономика, если экономические проблемы можно решать звонками президентов. Это феодальные отношения», – отметил оппозиционный нардеп.

Куда вернее, добавил он, нанести Кремлю встречный удар:

«Есть цивилизованный путь. И мы, и РФ – члены ВТО. В ней есть соответствующая арбитражная комиссия, есть определенные ограничения – когда можно останавливать поток товаров, есть определенные санкции. С боку РФ есть прямое, грубое нарушение международных норм торговли, поэтому удивительно, почему наше правительство до сих пор не подало жалобы в ВТО, почему мы не используем международные рычаги… Если РФ не права, он должна понести за это наказание, в отношении нее должны быть введены международные санкции», – подчеркнул оппозиционер.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 17.08.13

Коммунистам разрешили помитинговать под генпрокуратурой против «Свободы» и телеканала Ахметова (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве украинские националисты сожгли русские продукты у посольства России (ВИДЕО). / Азаров: Никаких торговых войн с Россией не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки