российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Коломойский сослал непослушных журналистов в промзону и приставил надзирателя (ФОТО)

Журналисты украинского сайта УНИАН, который входит в группу 1+1 Media олигарха Игоря Коломойского, высланы на окраину Киева в промышленную зону за непослушание.

Пять сотрудников УНИАНа публично возмущались по поводу цензуры, выдуманных новостей и скрытой рекламы на сайте. Это надоело менеджерам Коломойского, и они приказали перевести непослушных журналистов на левый берег Днепра, на улицу Магнитогорская, 1, в новые помещения. По этому адресу расположен химический завод, где сдаются пустующие площади.

Помещения в обветшалых админзданиях сдаются дешевле, чем по $7 за квадратный метр, – настолько это заброшенная окраина. Трехэтажное здание производит гнетущее впечатление: фасад с облупившейся штукатуркой, коридоры прокурены, покрыты паутиной и плесенью (см. фото). По территории бродят стаи одичавших собак, разбиты фонари и нет нормальной дороги – приходится 20 минут топать от метро по грязи. В самом помещении нет нормального туалета, а из стен торчат оголенные провода.

Вход в новый офис для непокорных журналистов

Уборная в новом офисе

Потолок в паутине

Менеджеры Коломойского арендовали помещение до 31 декабря 2013 года в надежде, что журналисты уволятся раньше. Репортёров стережет охранник, который записывает время их прихода и ухода. Особой работы от журналистов пока не требуют: сотрудники сайта лишены доступа к интернету.

Уволить журналистов мешает профсоюз и подписанный недавно коллективный договор. Профсоюз уже пообещал подать в суд на руководство компании, если пятерых журналистов не вернут на свои прежние рабочие места. Менеджеры Коломойского пока молчат.

Послушные сотрудники группы 1+1 Media работают совсем в других условиях. В новом 8-этажном здании на улице Фрунзе 140 в историческом районе Киева даже проводят экскурсии. Тут дизайнерский евроремонт, комнаты для переговоров, лифты, кухни на каждом этаже, курсы английского языка для сотрудников, йога по утрам и настольный футбол.

Еще часть сотрудников работает в похожих условиях в других офисах группы на той же улице Фрунзе и в самом центре Киева – на улице Крещатик.

Киев, Антон Савенко

Киев. Другие новости 31.08.13

О киевских выборах следует забыть до 2015 года, – эксперт. / В Киеве толпа «клюнула» на обещание о раздаче вещей в магазине голым покупателям (ФОТО). «Булгаковского Воланда с театром «Варьете» выдумывать для киевлян уже не требуется». / Луценко: Януковичу нужно соглашение с ЕС, чтобы не делиться с Кремлевской бригадой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки