российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Фирташ решил шантажировать правительство, закрывая заводы

Демонстративное закрытие украинских активов бизнесменом Дмитрием Фирташем является одним из вариантов игры с украинским правительством, а также желанием засвидетельствовать свою лояльность России.

Такое мнение высказал Андрей Новак, председатель экономистов Украины, проректор Европейского университета, комментируя приостановку производства на заводах бизнесмена «Азот», «Стирол» и «Сумыхимпром».

«Все украинские бизнесмены, в той или иной степени зависимые от России, в свете приближающихся событий берут паузу. С одной стороны, они ожидают исхода Вильнюсского саммита, а с другой – реакции Кремля на него», – сказал он.

По мнению эксперта, часть этих бизнесменов пытаются продемонстрировать лояльность российской стороне. В частности, по его словам, основатель группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ посредством закрытия своих заводов пытается также вести игру с украинским правительством.

«Бизнес Фирташа построен на посредничестве продажи нефтепродуктов, которое получает с позволения высшего руководства Кремля. Он также взял паузу. Демонстративное закрытие украинских активов бизнесменом является одним из вариантов игры с правительством, а также желанием засвидетельствовать лояльность Кремлю. Тот факт, что он находится постоянно за границей, показывает его нежелание играть в злые шутки с властями», – подытожил Новак.

Как сообщалось ранее, вслед за азотным производством бизнесмен Дмитрий Фирташ решил остановить выпуск сложных удобрений и двуокиси титана на двух предприятиях.

В частности, 1 октября был остановлен выпуск сложных удобрений на «Сумыхимпроме».

Согласно информации СМИ, в начале октября намерен остановить двуокись титана и второй его производитель – принадлежащий Фирташу «Крымский титан».

Киев, Андрей Скуров

Киев. Другие новости 07.10.13

Украинские телеканалы: Кличко из жалости не добил «Русского Витязя». Поветкину не помогли ни вышитые золотом трусы, ни истерика московских болельщиков. / В «Борисполе» будут кормить в ресторанах политолога Виталия Балы и Сергея Левады, связанного с ЕЭСУ Тимошенко. / Под Киевом отслужен молебен на месте гибели 20 тысяч советских солдат (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки