российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Янукович фатально не доверяют другу другу, – киевские эксперты

Киев, Октябрь 12 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В случае не освобождения Юлии Тимошенко и провала подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, президент Виктор Янукович может «попасть» на денежный крючок Кремля.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил киевский политолог Виктор Фесенко, отвечая на вопрос о том, кого больше всего боится украинский гарант.

«Я думаю, что у Януковича давние фобии есть скорее о Тимошенко. Путина он хочет нейтрализовать через ЕС, через евроинтеграцию – это один из его мотивов «сбалансировать» Путина. А вот как «сбалансировать» Тимошенко – это проблема. Главная – как сделать так, чтобы она не вернулась перед выборами (из ФРГ в 2015 году, – «НР»). Но не нужно иметь иллюзий, что у Януковича нет никаких вариантов. После не подписания Ассоциации, если Путин пообещает, что даст миллиардов пять под президентские выборы, и поможет стать Януковичу президентом, он может и согласиться. Но поверит ли Путин Януковичу?», – подчеркнул эксперт.

Главы «братских» РФ и Украины фатально не доверяют друг другу, отметил в студии экс-глава избирательного штаба Януковича в 2004 г. Тарас Черновол.

«Во-первых, Путин поверит ли, во-вторых, поверит ли Янукович – он прекрасно знает отношение Путина к себе, тезисы Януковича о России, когда мне удавалось с ним общаться, носили очень откровенный характер. Он очень хорошо понимает, что партнерство по-русски – полная, 100% капитуляция с красивой оберткой якобы эюкономических выгод, которых на самом деле не будет, и после этого – то, что делали после капитуляции в средние века – три дня на разграбление города… Это прекрасно понимает Янукович и ряд людей около него… Давайте не думать, что он такой простой, дурной и неотесанный», – рассказал экс-соратник хозяина Банковой.

Киев. Другие новости 12.10.13

Российского дипломата в Панаме ранил неадекватный гражданин Украины. / После подписания Ассоциации Кремль начнет поэтапное наступление на Украину, – Фесенко. / Сборная Украины обыграла Польшу и гарантировала себе участие в плей-офф (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки