российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратница Януковича: Помилование для Тимошенко исключено

Украинская власть исключает помилование для Юлии Тимошенко. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV сказала депутат от провластной Партии регионов Инна Богословская.

«Помилование для Тимошенко – это невозможный вариант на сегодня», – сказала Инна Богословская.

Украинская власть готова пойти на любой компромисс для решения вопроса Юлии Тимошенко, за исключением помилования. Европа не требует помилования для Тимошенко, а лишь ее освобождение из тюрьмы.

«Я поддерживаю тех политиков, которые говорят, что нужно найти любой компромисс, который решит вопрос выхода Тимошенко из тюрьмы. Именно этого требует от нас Европа, не помилования, не оправдания, а чтобы она оказалась на свободе», – уточнила депутат.

Напомним, одним из основных требований Европейского союза к Украине для подписания договора об ассоциации, является решение вопроса об освобождении лидера оппозиции Юлии Тимошенко, которая сейчас находиться в тюрьме по обвинению в превышении полномочий во время подписания газового соглашения с Россией в 2009 году.

Если Тимошенко не будет помилована, ее судимость не погасится, и экс-премьер не сможет участвовать в выборах президента Украины в 2015 году, создавая конкуренцию Виктору Януковичу.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 22.10.13

22 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел до 99,24 доллара. / В Киевской области людям продали квартиры в полуподвалах и «лупят» за свет по тарифам, завышенным в 5 раз (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки