российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лечебные каникулы Тимошенко – вариант срыва подписания Ассоциации, – эксперт Евросоюза

Ссылка осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко на лечебные канаикулы в ФРГ – рискованный путь для Киева за месяц до саммита в Вильнюсе.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил немецкий политолог Андреас Умланд.

«Европейский Союз действительно хочет подписать соглашение об ассоциации, если будет хоть какой-нибудь приемлемый вариант, то оно будет подписано, а вот эти все детали (торги вокруг Тимошенко, – прим. «НР») в конечном счете вторичны. Но вот с лечебными каникулами – это рискованный путь, потому что я не уверен, что все 28 стран ЕС будут это рассматривать это как выполнения условия (списка Фюле, – «НР»)», – отметил эксперт.

«Очевидно, ЕС удовлетворило бы помилование. Я не понимаю, в чем заключается логика Януковича. В 2014 году решение ЕСПЧ (по Тимошенко, действующее до принятия нового, – «НР») будет так или иначе обесценено, и сегодня у Януковича есть шанс помиловать, поэтому Янукович может предостеречь себя от проблематичной ситуации в следующем году. Для него это тоже как бы выход, нелогично для меня это всё», – недоумевает политолог.

«Если у Тимошенко будут лечебные каникулы, и она дальше просто будет в Германии, может одна из 28 стран скажет «нет, это невыполнение условий». И это может быть не Германия», – предупредил Андреас Умланд.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 22.10.13

Депутат: Анисимова могли задержать за отказ делиться поборами. / Причастность российского олигарха Бабакова к рейдерским захватам в Киеве рассмотрит Верховная Рада. Ассиметричный ответ Януковича на давление Москвы. / Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко. Премьер не подписывал распоряжения – такого документа нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки