российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко по бумажке объявил, что идёт в президенты

Боксёр и политик Виталий Кличко заявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2015 году.

«Я баллотируюсь в президенты», – сказал он на заседании Верховной Рады, читая текст с бумажки.

Поводом для заявления Кличко стал сегодняшний скандал, когда Рада проголосовала нововведения в Налоговый кодекс, предусматривающие, что имеющие вид на жительство в других странах не могут баллотироваться в президенты Украины.

Кличко, как известно, имеет вид на жительство в Германии.

Кличко заявил, что нововведение в Налоговой кодекс было внесено конкретно против него, – «как соперника Януковича... Пытаются не допустить меня к участию в президентских выборах».

«Я имею право на проживание в Германии, но это никак не нарушает украинское законодательство и мое гражданство», – заявил Кличко.

Он также опроверг сведения СМИ о смене украинского гражданства его братом Владимиром.

Отметим, что поправка в Налоговый кодекс, послужившая причиной скандала, была внесена представителем «Батькивщины». Однако лидер фракции Арсений Яценюк заявил, что документ был сфальсифицирован Партией регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.10.13

На Украине ревизоры теперь будут приходить на предприятия в полном составе. / Охрана «Беркутом» одной сессии Киевсовета обходится депутатам в $1 млн. кэша, – оппозиция. / Киев, Одесса и Севастополь – лучшие города Украины по версии Кабмина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки