российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция явно не переусердствовала в борьбе за свободу Тимошенко, – киевский политолог

Оппозиция и власть играют в поддавки в вопросе освобождения Юлии Тимошенко, оттягивая его час до последнего.

Об этом в эфире телеканала «TBi» заявил политолог Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

«Оппозиция обвиняет власть, что она затягивает решение проблемы Юлии Тимошенко. Мы можем согласиться, что такая проблема есть. Но одновременно, соглашаясь с этим тезисом, мы должны признать и другую сторону правды, которая заключается в том, что за все эти годы оппозиция ну никак не изнемогла в борьбе за освобождение Юлии Тимошенко. Если бы не было давления Запада, то я не уверен, что эта проблема была сегодня в повестке дня», – отметил эксперт.

«Приведу только один пример. Каждый киевлянин проходит по Крещатику и видит там палаточный городок (защитников Тимошенко, – «НР»). Были ли в этом городке хотя бы раз те, кто подавал законопроект, касающийся Юлии Тимошенко? Кто вообще сидит в городке, и регулярно там бывает? То есть обвинения (в нежелании действительно решать и судьбу Тимошенко, и судьбу подписания Ассоциации, – прим. «НР») можно предъявлять и той, и другой стороне, пусть они ищут компромисс», – резюмировал Антон Финько.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 25.10.13

СМИ настаивают: Поправка, лишающая Кличко права участвовать в выборах президента, – дело рук Яценюка. / Депутат: будем добиваться не просто отставки мэра Запорожья, а его уголовной ответственности. / На украинских курортах начнут нещадно штрафовать местных шашлычников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки