российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин не хочет терять деньги и влияние. Он едет в Приднестровье

Заместитель председателя Государственной думы РФ Сергей Бабурин до конца текущей недели должен приехать в Приднестровье.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Тирасполя, причиной срочного визита российского парламентария в Приднестровскую молдавскую республику (ПМР) скорее всего, является серия публикаций в местных и российских СМИ о роли Бабурина в приватизации Молдавской ГРЭС.

По мнению экспертов, Бабурин собирается не просто «подчистить хвосты» до приезда комиссии Государственной думы по проверке обстоятельств приватизации Молдавской ГРЭС, но и одновременно выполнить обязанности доверенного лица кандидата в депутаты Верховного совета ПМР Олега Гудымо (первого заместителя министра госбезопасности Приднестровья – прим. «НР»). На встречах с избирателями генерал-майор Гудымо с гордостью напоминает всем, что Бабурин является его доверенным лицом.

Напомним, выборы в ВС ПМР состоятся 11 декабря.

В понедельник 5 декабря, в день подведения итогов выборов в Московскую городскую думу, Сергей Бабурин находился в российской столице – его партия «Народная воля» получила 0,6% голосов московских избирателей. Во вторник, по сообщению его пресс-службы, Бабурин намерен прибыть в Новосибирск для участия в собственной пресс-конференции, заявленной как «Социально-экономическое положение в России и деятельность Государственной думы по его стабилизации». Из Новосибирска депутат Госдумы собирается отправиться в Тирасполь.

Пресс-служба Сергея Бабурина на просьбу корреспондента «Нового Региона» прокомментировать скандальные публикации о приватизации Молдавской ГРЭС заявила, что все обвинения в адрес Бабурина являются ложью и происками врагов, а российский вице-спикер не имеет никакого отношения к приватизационным процессам в ПМР.

Тем временем, бывший заместитель министра промышленности ПМР Иван Максименко сделал в эфире приднестровского телеканала ТСВ заявление, в котором подтвердил, что на заседании приватизационной комиссии, решившей в 2003 году продать Молдавскую ГРЭС бельгийской компании «Сейнт Гидон Инвест», присутствовал депутат Госдумы России Сергей Бабурин, публично поддержавший сделку с данной фирмой.

А «Новая газета» (Приднестровье) делает такой прогноз развития событий: «Тихих выборов, подобных голосованиям начала 1990-х годов, в ПМР не получится. Тому есть несколько причин. Первая. В дело властно вмешался фактор присутствия нескольких российских политических и финансовых группировок. Они стремятся контролировать наиболее сладкие куски от пирога приднестровской собственности. Одна из них, представленная Виктором Алкснисом и Сергеем Бабуриным, предположительно теряет деньги и влияние».

Ссылки по теме:

Как «русские патриоты» грабят пророссийские анклавы, – исследование эксперта >>>

Стодолларовый раскол. Из-за чего на самом деле поссорились патриоты >>>

Подгребая под себя барыг и конъюнктурщиков, Янукович помогает пророссийским организациям слиться в единый блок >>>

Приднестровцы призывают Путина признать выборы в ПМР >>>

МИД Приднестровья: «Заявление премьер-министра Молдавии об использовании оружия с военных складов республики чеченскими террористами – очередная ложь Кишинева» >>>

Госдума узаконила «Родину» Сергея Бабурина >>>

Георгий Шпак, Сергей Бабурин и Александр Лебедев, фото (кадр) НТВ, фото с сайта «Народной воли» и фото из архива «Эха Москвы»


Фото из газеты «Трибуна»: Сергей Бабурин за свой кабинет вице-спикера Госдумы не держится

Тирасполь, Михаил Дежнев, Андрей Дорофеев

Тирасполь. Другие новости 05.12.05

ЦИК не восстановила Мельниченко. / Социалисты советуют Мельниченко попроситься в партию Ющенко. / Ющенко разваливает экономику в угоду Западу, – экс-министр труда Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках