российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине объявили о двукратном снижении пенсий и прожиточного минимума

Минимальная пенсия и размер прожиточного минимума на Украине за пять лет сократились более чем в два раза. Такое заявление сделал лидер движения «Украинский выбор – право народа» Виктор Медведчук в статье, опубликованной на сайте организации.

Он пишет, что минимальная пенсия на Украине с 2013 года сократилась в 2,2 раза, её размер не превышает $53,2 (3541 рубль), тогда как пять лет назад она составляла $118,8 (7956 рублей). По словам Медведчука, за пять лет в стране в 2,2 раза сократился и размер прожиточного минимума – с $147,2 (9847 рублей) до $65,9 (4420 рублей). Общественник также подчеркнул, что «номинальный рост доходов украинцев не успевает за ростом коммунальных тарифов, цен на продукты питания и лекарства».

Как напоминает RT, ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина официально является самой бедной страной континента. В июле 2018 года директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен сообщила, что за пять лет значительно возросло число живущих за чертой бедности украинцев.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 11.01.19

Рассмотрение дела капитана «Норда» отложили из-за сломанной техники. / В Москве назвали сроки и условия для обмена украинских моряков. / На Украине пополняют ряды ВСУ, похищая людей: жертвой силовиков стал спортсмен из Крыма. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки