российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко обманывает украинцев про Голодомор

Сегодня президент Украины Виктор Ющенко в очередной раз обратился к парламенту с призывом признать Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа.

При этом глава государства подчеркнул, что за признание Голодомора геноцидом выступает большинство граждан Украины, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе президента.

«Как свидетельствуют результаты социологических исследований, именно так оценивают Великий Голод 1932-33 годов и подавляющая часть украинских граждан», – говорится в сообщении пресс-службы.

Между тем, результаты социологических исследований доказывают обратное: украинцы не считают Голодомор тридцатых годов геноцидом.

Так, в октябре Киевский международный институт социологии провел исследование, результаты которого показали, что только 26.2% граждан считают Голодомор акцией, направленной на уничтожение этнических украинцев.

Ссылка по теме:

Эксперт: Голодомор – геноцид русского, а не украинского народа >>>

Украина не верит Ющенко, что Голодомор был геноцидом украинцев >>>

Ющенко требует немедленно признать Голодомор геноцидом украинцев >>>

Признание Голодомора геноцидом украинцев приведет к распаду Украины >>>

Новая инициатива Ющенко: признать Голодомор геноцидом до 25 ноября >>>

ООН: признать украинский Голодомор геноцидом сложно >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.06

Президент Литвы с согласия Януковича агитирует Донецк за НАТО. / В рамках программы по возвращению соотечественников в Россию могут приехать 6 млн. азиатов и кавказцев. / В «культурной столице» Украины – очередное нападение на Русский центр. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках