российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский туроператор в разгар сезона объявил о своем банкротстве: «Мы не мошенники»

Курганский туроператор «Лаборатория приключений» официально заявил о приостановлении своей деятельности. Компания обещает вернуть деньги за уже оплаченные путевки, но только осенью.

Официальное заявление «Лаборатории приключений» размещено на странице туроператора в социальной сети «ВКонтакте». «Уважаемые туристы, мы вынуждены сообщить вам неприятную информацию. В связи с тяжелой экономической ситуацией на рынке туристических услуг и разногласиями с партнерами мы отменяем заезды в Крым с 21 июля по 4 сентября включительно и приостанавливаем деятельность компании», – говорится в сообщении туроператора.

О судьбе туристов, которые сейчас находятся в отпуске, в «Лаборатории приключений» не говорят. Зато обещают, что вернут деньги за путевки всем, у кого сорвались поездки. «Возврат планируется с середины осени, пожалуйста, наберитесь терпения, никто не останется без потраченных средств», – уточнил директор компании Дмитрий Боронкин и добавил, что «они не мошенники, просто не смогли справиться с кризисной ситуацией».

Телефон курганского туроператора в данный момент отключен. Видимо, с пострадавшими туристами представители туроператора будут связываться самостоятельно, либо через электронную почту. В другом посте, размещенном «ВКонтакте», «Лаборатория приключений» обещает восстановить телефонную связь только через пару недель.

Число пострадавших туристов Дмитрий Боронкин не уточняет. «Лаборатория приключений» чаще всего рекламировала поездки в Крым. Цена путевки начиналась от 14 тыс. рублей. Также туроператор организовывал поездки в Санкт-Петербург.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 22.07.19

Вместо сгоревшей церкви в Чимеево хотят построить каменный храм. / В губернаторские выборы в Курганской области включились три кандидата. / Курганский избирком одобрил документы кандидата в губернаторы Шумкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках