российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Отравленный воздух!..» Жириновский потребовал срочно построить новое здание Госдумы с душевыми для депутатов

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал депутатов не разъезжаться по своим территориям, а остаться в Москве на время региональной недели. Кроме того, глава либерал-демократов призвал срочно построить новое здание Госдумы, увеличив в несколько раз зал заседаний и помещения для депутатов.

В Госдуме в понедельник начинается региональная неделя, парламентарии разъедутся по своим регионам – однако учитывая ситуацию с коронавирусом, проводить массовые приемы населения и встречи с избирателями нельзя, отметил Жириновский.

«Я считаю, что все депутаты должны остаться в Москве, всех помощников надо на удаленке сделать, и по одному человеку в кабинете пусть сидят здесь», – заявил он.

Кроме того, Жириновский призвал «срочно исправить проект нового здания [Госдумы] и внести поправку, чтобы зал был больше в несколько раз, чтобы вы сидели – на метр вокруг вас никого нет, а не как сейчас впритык».

Увеличить надо не только зал заседаний, но и кабинеты депутатов, потребовал Жириновский. «Где депутат будет мыть руки, у него же нет раковины в кабинете? – объяснил он. – У депутата должна быть рабочая комната, комната отдыха, душ, все эти санитарные вещи, и отдельно большая комната для всех помощников с отдельным выходом».

«Я уже тысячу раз сказал – здесь при советской власти сидели уборщицы и работники Госплана! Ответственные работники госплана здесь кино смотрели вечером. А сейчас заседает высший орган власти, это чудовищно! – возмутился Жириновский. – Здесь вы дышите воздухом, его гоняют по всему зданию, один и тот же отравленный, гадкий воздух. Надо продумать все, чтобы это был парламент на века!»

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 19.03.20

«Когда мы уйдем на карантин…» Госдума разрешит продажу через Интернет рецептурных лекарств. / В режиме изоляции: Сербия закрыла авиаграницы из-за коронавируса. / «Ходящее бактериологическое оружие» Главврач больницы, где лечат больных с коронавирусом, поддержал введение карантина в Москве. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки