российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фракция ЛДПР после переговоров с Хуснуллиным решила поддержать всероссийскую реновацию

Фракция ЛДПР в Государственной думе решила поддержать в третьем, окончательном чтении законопроект о всероссийской реновации. Об этом сегодня журналистам сообщил либерал-демократ Ярослав Нилов.

«Сегодня в третьем чтении будет рассмотрен проект закона о всероссийской реновации. Мы во фракции ЛДПР приняли решение его поддержать в третьем чтении, – сказал Нилов. – С депутатами фракции провел переговоры вице-премьер Марат Хуснуллин, который отвечает за строительную отрасль в нашей стране, и мы считаем, что принятие этих поправок позволит ускорить переселение из ветхого жилья наших граждан».

Ранее поддерживать законопроект отказались «эсеры». Депутат от «Справедливой России» Дмитрий Ионин пояснил, что новый закон «превращается в натуральную трагедию для наших граждан».

«Мы прекрасно понимаем, что расселять будут не бараки и трущобы, жители которых будут счастливы, если им даже в течение 90 дней скажут – соберитесь и езжайте в нормальное жилье, – пояснил депутат. – Это будет так называемое комплексное освоение территории, которое заинтересует девелоперов и строителей, которые в сговоре с местными чиновниками просто будут решать: вот здесь мы хотим что-то построить, значит – жители в течение 90 дней должны покинуть дома». Такая участь может постигнуть даже жителей домов Тверской улицы в Москве, предупредил он.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 23.12.20

«Из какого полония делают эту жижу?» Депутаты Госдумы направили Собянину запрос о составе антигололедного реагента. / «Подарок» к новому году: всероссийская реновация превращается в «настоящую трагедию». / В Британии из-за нового штамма коронавируса возникла продуктовая паника. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки