российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские банки резко повысили лимиты по кредитным картам

Российские банки резко повысили лимиты по новым кредитным картам, передает РБК со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). По данным аналитиков, в апреле средняя сумма новой кредитной карты выросла на 5,2%.

По данным Бюро, средний лимит по вновь выданным кредитным картам в апреле достиг максимальной отметки с начала 2019 года – 72,9 тысячи рублей. По сравнению с мартом показатель прибавил сразу 5,2%. За год рост составил и вовсе 12,3%.

Похожую тенденцию зафиксировали и в других кредитных бюро из топ-3. По оценкам БКИ «Эквифакс», в апреле средняя сумма, доступная держателям кредитных карт, выросла 6,7%. Объединенное кредитное бюро (ОКБ), единственное аккумулирующее данные Сбербанка, зафиксировало в апреле рост среднего лимита по кредиткам на 3,3%.

Центробанк РФ ранее предупреждал, что на фоне достаточно быстрого роста долговой нагрузки физических лиц можно говорить о «пузырях». В мае регулятор подтвердил эти опасения и объявил, что с 1 июля вернет для банков докризисные коэффициенты риска по необеспеченным кредитам, включая кредитные карты.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 25.05.21

Минприроды предложило продлить право на ремонт техники до 10 лет. / В США россиянина приговорили к тюрьме за продажу персональных данных. / Россиянам рассказали, как не попасться на уловки аптекарей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки