российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевая цена сжиженных углеводородов вновь приближается к рекорду

Биржевая цена сжиженных углеводородных газов (СУГ) выросла за день более чем на 4% и вновь приблизилась к историческому максимуму. По данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), стоимость топлива повышается третью сессию подряд, достигнув сегодня 51 034 рублей за тонну.

Ранее сообщалось, что СУГ подскочили в цене после пожара на заводе «Газпрома» в Новом Уренгое 5 августа. К 11 августа был достигнут исторический в 53 353 рубля, после чего цена снижалась шесть дней подряд. С начала года биржевая стоимость сжиженного газа в России выросла более чем вдвое.

СУГ – это пропан, бутан и их смеси, которые используются в качестве газомоторного топлива и для бытового потребления в виде баллонного газа.

Минэнерго в начале августа рекомендовало компаниям перераспределить поставки СУГов с экспорта на внутренний рынок. Производители заявили о поставке в августе дополнительно около 40 тысяч тонн продукции.

Также сообщалось, что стоимость сжиженного газа на АЗС взлетела сразу на несколько рублей.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 24.08.21

Глава ЦИК России заявила о сложных отношениях с рядом министерств и ведомств. / Глава Минфина РФ уточнил, сколько средств потребуется на путинские выплаты. / Двое погибли, 57 ранены: в Москве произошло 55 ДТП с электросамокатами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки