российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США объявили россиян «бездомными»

Государственный департамент США внес граждан России в список «бездомных», что серьезно осложняет получение американской визы. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

Как следует из документа, россияне попали в категорию Homeless Nationalities («бездомные национальности»), к которой относятся граждане государств, на территории которых нет американского консульства, а также стран с неустойчивой политической ситуацией, что не позволяет диппредставительствам США оформлять визы. В этой ситуации иностранцы должны получать американскую визу в других государствах. Россиянам предлагается оформлять документы на поездку в США в столице Польши Варшаве.

Всего в этот список «бездомных» включены 10 государств. Кроме России, это Куба, Иран, Ливия, Сомали, Сирия, Венесуэла, а также Эритрея, Южный Судан и Йемен.

Посольство США в России с мая оказывало только экстренные услуги для своих граждан.

Ранее сообщалось, что с 1 августа США не сможет оказывать консульские услуги в России из-за нехватки персонала. В Вашингтоне объясняли эту ситуацию тем, что Россия запретила нанимать американскому посольству граждан России и третьих стран.

Вашингтон, Светлана Антонова

Вашингтон. Другие новости 23.10.21

НАТО стягивает войска к границам России: Шойгу оценил действия Североатлантического альянса. / Роспотребнадзор закрыл в Москве почти 200 кальянных. / Локдаун как «контрольный выстрел в голову»: ритейлеры, рестораторы и кинопрокатчики опасаются краха и волны банкротств. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки