российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Угар русофобии»: вербовка ближневосточных боевиков на Украину грозит обернуться угрозой для всего мира

Фото: polit.info

Западные государства, помогающие киевскому режиму вербовать боевиков на Ближнем Востоке для ведения боевых действий на Украине, создают террористическую угрозу для всего мира, в первую очередь, для самого Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня на брифинге. По ее словам, такая деятельность противоречит Венской конвенции 1961 года.

«Эта операция осуществляется в тесной координации западных спецслужб и СБУ. По сути, мы сталкиваемся с очередной попыткой определенных кругов за Западе приручить ближневосточных радикалов, направить их разрушительную энергию в русло борьбы с нашей страной, да в принципе с мировым порядком, который основан на международном праве», – констатировала Захарова.

При этом официальный представитель МИД России обратила внимание, что «англо-саксонских геополитических инженеров не останавливают провальные итоги предшествовавших экспериментов подобного рода». «Вот этот угар русофобии, видимо, начисто лишил их памяти об 11 сентября 2001 года, о терактах в Лондоне, других европейских столицах, о тысячах их соотечественников, которые погибли в Ираке, о позорном бегстве из Афганистана. Они надеются, что вот этот украинский опыт окажется успешным, что там им наконец-то удастся воспитать послушных террористов, которые будут им подчиняться в дальнейшем. Такие иллюзии были на протяжении десятилетий у западного мира. Они вскармливали их, а потом те ударяли по собственным создателям, жестоко, кроваво», – подчеркнула она.

«Кстати, чтобы понимать, для ввозимых на Украину боевиков с Ближнего Востока мы все на одно лицо. Они абсолютно не будут думать – перед ним представитель Вооруженных сил России или украинец, венгр, поляк, еврей, грек. Они будут упиваться насилием, которое им будет предоставлено со стороны вербовщиков… Мы вновь предупреждаем, заигрывание с террористами к хорошему не приведет. Тот, кто натравливает бешенную собаку на своего соседа, рискует сам быть порванным ею», – заключила Захарова.

Москва, Мария Соколова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки