российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В Приднестровье перехвачен украинский беспилотник со взрывчаткой

На территории Приднестровской Молдавской республики (ПМР) перехвачен украинский беспилотник со взрывчаткой. Об этом заявил министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев в интервью телеканалу «Россия 24». По его словам, в республике сохраняется повышенный уровень террористической угрозы.

«Удалось нейтрализовать беспилотник, который летел со взрывчаткой в направлении радиотелецентра «Маяк». Мы минимизировали эту угрозу, но опасность террористических актов сохраняется, поэтому мы находимся в отмобилизованном состоянии», – пояснил глава МИД ПМР.

По его данным, по трекингу перемещения дрона специалисты пришли к выводу, что он был запушен в шести километрах от границы Приднестровья с территории Украины.

Ранее сообщалось, что в ПМР произошла серия терактов – было взорвано здание МГБ, две антенны радиотелецентра «Маяк», а также обстреляна воинская часть в селе Парканы. По данным местных силовиков, следы организаторов терактов ведут на Украину.

Ранее в комментарии РИА «Новый День» российский военный эксперт Константин Сивков не исключал, что украинские войска могут продолжить провокации в Приднестровье. По его оценке, одной из целей Киева является попытка оттянуть силы российской армии из Донбасса.

Тирасполь, Мария Соколова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки