российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Мигранты захватили квартиру умершего москвича

Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы

Группа иностранных мигрантов с ребенком захватила квартиру на юге столицы, владелец которой умер несколько лет назад. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Москвы.

«В квартире на ул. Академика Янгеля обнаружены незаконно проживающие там лица, в том числе малолетний ребенок. В правоохранительные органы обратились жильцы дома, указав, что в квартире, собственник которой умер несколько лет назад, проживают посторонние иностранные граждане. Годовалый мальчик находился в сопровождении матери, а также еще одной женщины, которая на территории России находится нелегально», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как отметили в пресс-службе, в квартире царил беспорядок, а у ребенка не было отдельного спального места. При этом на полу было оборудовано семь спальных мест для взрослых.

«Чертановская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, дальнейшее жизнеустройство ребенка и соблюдение его прав, а также принятие процессуального решения по ст. 330 УК РФ (самоуправство) и ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции)», – добавили в прокуратуре.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки