российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонову и Каспарову вернули документы и отпустили из «Шереметьево»

Представителям делегации оппозиционной коалиции «Другая Россия» во главе с Гарри Каспаровым и Эдуардом Лимоновым, которые намеревались сегодня вылететь в Самару для участия в «Марше несогласных», вернули паспорта и отпустили из аэропорта «Шереметьево». Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин. По его словам, возвращение документов совпало с вылетом из Москвы в Самару последнего самолета. Сейчас лидеры «Другой России» возвращаются в столицу из аэропорта.

Александр Аверин отметил, что правоохранительные органы сделали все от них зависящее, чтобы лидеры «Другой России» не смогли отправиться в Самару на «Марш несогласных». Всем представителям делегации утром сообщили, что их авиабилеты в Самару могут быть фальшивыми, поскольку «не проходят по компьютеру».

Затем была инициирована проверка билетов и паспортов «несогласных» пассажиров. В течение почти шести часов Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, а также их сторонники, участвовали в составлении соответствующих протоколов, оформление которых закончилось одновременно с вылетом последнего сегодняшнего рейса из Москвы в Самару.

Александр Аверин также отметил, что непосредственно в Самаре сегодня накануне марша правоохранительные органы провели задержания нескольких активистов «Другой России». Между тем, по его словам, это не должно помешать проведению акции. Аверин заверил, что на марш выйдут около тысячи «несогласных». Между тем он не исключил, что правоохранительные органы попытаются сорвать акцию.

Между тем в правоохранительных органах утверждают, что лидеры «Другой России» не воспользовались возможностью беспрепятственно вылететь в Самару. Представитель Линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) «Шереметьева» в разговоре с корреспондентами информагентств подтвердил факт задержания милицией в аэропорту лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, Эдуарда Лимонова и Льва Пономарева, и при этом отметил, что «возникли подозрения, что их билеты на самолет поддельные».

Между тем он отметил, что после проведенной проверки они в 12.00 мск были отпущены, а все документы им возвращены. По словам представителя ЛОВД, после разбирательства все желающие представители «Другой России» имели реальную возможность вылететь в Самару: из аэропорта «Шереметьево» был рейс в 13.30 мск, а из «Домодедово» – в 15.25.

Ссылки по теме:

Лимонова и Каспарова задержали в аэропорту Шереметьево >>>

У Каспарова и Лимонова оказались испорчены авиабилеты >>>

Лидеры «Другой России» участвуют в составлении протоколов об изъятии авиабилетов >>>

«Марш несогласных» в Самаре под угрозой срыва >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.05.07

Квартиры в Москве могут подешеветь на 30%, – мнение экспертов. / Путин: «Марши несогласных» мне ничем не мешают. / Правозащитники требуют от Генпрокурора РФ вмешаться в дело о задержании в Шереметьево лидеров «Другой России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках