российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Конфликт между Пуликовским и Тулеевым затухнет сам собой: отставок не будет

Скандал, в котором оказались замешаны глава Ростехнадзора Константин Пуликовский и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, никаких последствий для карьеры этих чиновников иметь не будет. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил политолог, руководитель Агентства прикладной и региональной политики Максим Дианов.

«Скандал в настоящий момент абсолютно никому не нужен. Поэтому конфликт между Тулеевым и Пуликовским будет спущен на тормозах и замнется сам собой. Никаких кардинальных решений не последует, отставок не будет», – говорит Дианов.

По версии эксперта, природа данного конфликта очевидна: произошли две ужасные трагедии, в результате которых погибли почти 150 шахтеров. Нужно найти и наказать виноватого. И совершенно понятно, что виноватым не хочет быть никто.

«И Пуликовский и Тулеев оба правы и оба не правы. Вина в случившемся есть как администрации области, так и Ростехнадзора», – считает Дианов.

Политолог также отмечает, что данный конфликт с выгодой для себя начали использовать политические партии.

«Единая Россия» – молодцы, быстро сориентировались и поддержали Амана Тулеева. Единороссы помогли ему сейчас, он поможет через полгода в период выборов в Госдуму. Аман – один из самых харизматичных политиков и мы все знаем, как он работает на выборах, обеспечивая победу своим партнерам в регионе», – говорит Максим Дианов.

Он также добавляет, что маловероятно, чтобы «Справедливая Россия» или какая-то другая партия поддержали сейчас Пуликовского, так как глава Ростехнадзора в отличие от губернатора «победы на выборах обеспечить не сможет».

Ссылки по теме:

Сенсационное заявление депутата Госдумы! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией >>>

Пуликовский: Тулеев знал о том, что в шахтах произойдут катастрофы >>>

Тулеев объявил войну Пуликовскому, Ростехнадзор готовит ответный удар >>>

Тулеев против Пуликовского. Кто кого? – мнение депутатов ГД >>>

Друзья Амана. Пять шахт за доллар в нагрузку с крепостными >>>

Друзья Амана – 5: личный рейдер губернатора >>>

«Евраз» против Лаврика: большой угольный передел ценой в 148 жизней >>>

В администрации президента РФ еще два месяца назад знали о том, что в Кузбассе взорвется шахта «Юбилейная» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.06.07

Какой праздник будет отмечать Россия 12 июня? – Мнение депутатов ГД. / В Госдуме раскритиковали Путина за его решение по РЛС. / Жириновский: Буш – слабый человек, он не может себе налить даже стакан пива. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках