российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президент Ингушетии рассказал о похоронах Гуцериева

Сегодня президент Ингушетии Мурат Зязиков на пресс-конференции в Москве рассказал о своем визите на похороны Чингисхана Гуцериева, сына экс-президента НК «Русснефть» Михаила Гуцериева. Вопросы по поводу известного ингушского бизнесмена, объявленного в настоящий момент в розыск, представители СМИ задавали главе республики трижды. В том числе, не известно ли ему, где в настоящее время находится предприниматель.

Как заявил Мурат Зязиков, ситуация вокруг Михаила Гуцериева отношения к республике Ингушетия не имеет. «Что там на самом деле произошло, я не знаю», – сообщил президент ИР.

По словам главы республики, о похоронах сына Гуцериева он узнал в тот момент, когда должен был вылетать в Канны на презентацию Ингушетии. «Уже когда я подъезжал к самолету, мне сообщили об этом, я заехал на похороны и я видел брата там, одного второго, – рассказал Зязиков. – Я выразил соболезнования и полетел за рубеж. И больше у меня данных о Гуцериеве нет».

Комментировать ситуацию о претензиях, предъявленных ингушскому бизнесмену и объявлении его в розыск, президент ИР отказался.

Сын экс-главы «Русснефти» Михаила Гуцериева 21-летний Чингиз погиб от травмы, полученной в автомобильной катастрофе. Сына экс-президента НК «Русснефть» похоронили 22 августа в соответствии с мусульманскими традициями.

Около месяца назад Михаил Гуцериев объявил, что продает весь свой бизнес и займется научной деятельностью. Причина своего ухода из нефтяного бизнеса предприниматель назвал «беспрецедентную травлю», которой подвергся он, его родственники и его компания «Русснефть».

Ссылки по теме:

Хозяин «Русснефти» заочно арестован и объявлен в розыск >>>

Сына Михаила Гуцериева похоронили в Баку >>>

Гуцериева «дубасят» за дела 5-летней давности – глава «Топливно-энергетического союза» >>>

МВД усилило прессинг на Гуцериева – арестованы 100% акций «Русснефти» >>>

НК «Русснефть»: отставка Гуцериева принята, он уходит из бизнеса в науку >>>

Гуцериев продает «Русснефть», чтобы не повторить судьбу Ходорковского >>>

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 29.08.07

Сергей Миронов: «Нам не нужна демократия, при которой вешают президентов». / Герман Греф надеется на возвращение молдавского вина в Россию уже в этом году. / Брак по расчету. Митрофанов зажил полноценной политической жизнью с Сергеем Мироновым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках