российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Исправить погоду в День города в Москве не удалось (ФОТО)

В российской столице в субботу началось празднование 860-летнего юбилея города.

На 1 и 2 сентября в Москве запланировано в общей сложности около 5 тысяч мероприятий, из которых 500 наиболее массовые и значимые.

Несмотря на обещания вице-мэра Москвы Людмилы Швецовой, что погода в День города будет хорошей, юбилей столица встречает с хмурым небом и дождем. Гарантии, данные заместителем главы города, очевидно, базировались на планах властей разогнать тучи над Москвой. По данным Гидрометеобюро столицы, мероприятия, направленные на корректировку погоды, должны были начаться с 6 утра 1 сентября и продлиться два дня. Однако, видимо, сделать это не удалось – небо над столице полностью затянуто тучами.

Некомфортные погодные условия могут сократить число празднующих юбилей столицы и День знаний. По первоначальным планам, озвученным руководством столицы, в праздновании 860-летия города должны принять участие более 3,5 млн человек.

Обеспечивать безопасность в городе будут более 21 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Для медобслуживания выделено около 160 машин скорой помощи, более 200 медбригад, зарезервированы на случай необходимости места в госпиталях.

Ссылки по теме:

Завтра с 6 утра над Москвой начнут разгонять тучи >>>

В праздновании юбилея столицы примут участие более 3,5 млн москвичей >>>

Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы >>>

Вице-мэр Москвы озвучила «кодекс празднующего юбилей Москвы» >>>

Запреты в День города в Москве: нельзя пить и работать >>>

860-летний юбилей Москва встречает с хмурым небом и дождем.

Разогнать тучи пока не удалось.

Некомфортные погодные условия могут сократить число празднующих юбилей столицы и День знаний.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 01.09.07

Российский энергомонополист устроит распродажу акций. / ЮНЕСКО обеспокоена архитектурным обликом Петербурга. / Москва отметит 860-летие богатой культурной программой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках