российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Свержение Лужкова начнется с захвата муниципальных собраний

Операцию по смене власти в Москве необходимо начинать с завоевания большинства мандатов в муниципальных собраниях – районных советах депутатов. Так считают члены только что сформированного блока «Это наш город», основу которого составили «ветераны» «дворовых войн» Москвы во главе с Петром Милосердовым. При этом вопрос о продолжении или запрете уплотнительной застройки по мысли новой «антилужковской коалиции» может стать ключевым в агитационной кампании на выборах в муниципальные собрания Москвы, которые пройдут одновременно с президентскими выборами в марте 2008-го.

«Когда раньше мы говорили о «Больших Московских преступлениях» это казалось некоторым преувеличением», – говорит инициатор создания блока «Это наш город» Петр Милосердов. Однако, по его словам, последний месяц показал, что ситуация действительно серьезная. «Мы видели драки, избиения активистов бейсбольными битами. Мы не удивлены этим. По нашим данным, прибыли, получаемые от точечной застройки в Москве равны 2-3% от прибылей всех российских нефтяников», – отмечает Милосердов.

По его словам, блок «Это наш город» намерен остановит строительный беспредел в Москве с помощью муниципальных советов. «В идеале мы хотели бы выставить на выборы 1800 человек по 125 муниципальным округам. Сегодня у нас уже есть 80 активистов, которые однозначно пойдут на выборы, и их число будет увеличиваться», – сказал Милосердов.

Он также отметил, что блок «Это наш город» планирует добиваться увеличения полномочий муниципальных советов, в частности, реального влияния на решения о распределении мест на ведение строительства в московских районах.

«Сегодня у муниципальных собраний нет никакой власти, – рассказывает депутат муниципального собрания района «Ярославский» Юлия Малышева. – Наши полномочия ограничиваются распределением средств на проведение массовых праздников в пределах района и участии в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме этого, избранные депутаты не проявляют никакой инициативы. Это объясняется тем, что большинство из них были выдвинуты не жителями района, а районной администрацией, которая подыскивает для этой роли лояльных ей врачей, учителей. Это порочная практика».

По словам Малышевой, если местные депутаты не будут заниматься реальными проблемами своего района, то эти самые проблемы будут продолжать решаться на улицах не самым конституционным способом.

Организаторы нового предвыборного блока заявили, что ради достижения поставленных целей не собираются продаваться заинтересованным «большим» политическим партиям или искать деньги у богатых спонсоров.

«Выборы в муниципальный совет не требуют каких-то больших средств, – заявила Юлия Малышева. – Лично я на победу по своему округу затратила семь долларов – столько стоила пачка бумаги для листовок, напечатанных в домашних условиях. При этом мне удалось победить районного лидера «Единой России» – директора сети супермаркетов и начальника местного ЖЭКа. Если тебя выдвигают и поддерживают простые люди, местные жители, то никаких затрат на кампанию не надо».

Ссылки по теме:

Дворовые Войны перерастают в Марши Несогласных (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Дворовая война в Москве закончилась дракой и перестрелкой – 9 пострадавших (ФОТО) >>>

В Москве идет полномасштабная гражданская война >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 04.09.07

Швейцарские диспетчеры получили условные сроки и штрафы. / ФАС России оштрафовала «Вымпелком» за недобросовестную конкуренцию. / В Подмосковье больше всего детей рождается по четвергам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках