российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
21-22 ноября стали в Интернете днями «освистанного Путина» (ВИДЕО, ФОТО) Посещаемость сайта РИА «Новый Регион» подскочила до 235 тысяч человек

Обескураживающее для российского лидера Владимира Путина видео, где его освистывает 20 тысяч собравшихся на стадионе «Олимпийский» болельщиков, стало настоящим хитом в русскоязычном Интернете. Оппозиция – ликует, а сторонники премьера выдвигают фантастические версии произошедшего.

Видео собирает в Сети сотни тысяч просмотров, посещаемость сайтов, опубликовавших его, резко возросла. Сразу при вводе в Google фамилии «Путин» поисковик сам предлагает выбрать следующие варианты: «Путина освистали» и «Путина освистали видео» (см. скриншот внизу).

В понедельник число читателей, посетивших сайт РИА «Новый Регион», выросло до 235 тысяч (4-5 место в российском рейтинге) – против обычных 80 тысяч человек в день. Технические службы Трансрегиональной медиа-группы «NR2.Ru», которые обслуживают сайт, объясняют это взрывным интересом посетителей к скандальному видео. Согласно статистике Рейтинга Mail.Ru, материалы о «неслыханном провале Путина», опубликованные на «НР», привлекли на сайт более 80 тысяч новых читателей. Другую же часть прироста пользователей специалисты объясняют интересом к различным резонансным статьям, опубликованным в этот же день на nr2.ru. В частности, материалом о кровавом побоище, которое устроили в подмосковном поселке дагестанские самбисты. Но, говорят специалисты, без видео о провале Путина в «Олимпийском» сайт не собрал бы в понедельник половину недельной нормы.

Статистика по странам, представленным вчера на сайте, распределилась следующим образом:

Россия – 185 тысяч человек,

Украина – 22 тысячи человек,

Молдавия – 7 тысяч человек,

Белоруссия – 3 тысячи человек,

Германия – 3 тысячи человек,

Казахстан – 2.800 человек,

США – 1.800 человек,

Израиль – 1.300 человек,

Исландия – 1.034 человек,

и т.д.

По словам генерального директора «НР» Александра Щетинина, пропорция читателей характерна и для обычного дня, «но в понедельник посещаемость была, конечно, пиковая». Рост посещаемости его радует, но он недоволен, что «на пике нагрузок сайт «тормозил»».

Ситуация же дальше, сообщает корреспондент «Нового Региона», развивалась следующим образом: пресс-секретарь пропутинского движения «Наши» Кристина Потупчик и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в один голос заявили, что болельщики освистали вовсе не Путина, а проигравшего Монсона.

А для правдоподобности в Сеть, с подачи блогера el-cambio, была вброшена следующая «история»:

«Просто так уж получилось, что правая молодежь относится к Емельяненко с большим уважением. А Джефф Монсон – анархо-антифа. Так что этот бой был чрезвычайно важен, прежде всего, с политической точки зрения, публика собралась соответствующая и позорили именно Монсона: «Шафку битую несут!»

[...]

Ему вторят и другие, также как и el-cambio связанные с Кремлем, участники социальных сетей:

«Все просто. «Фашист» Емельяненко жестоко отпи*дил «антифашиста» Монсона. Когда Монсона выводили, болельщики Феди его люто позорили. Примерно в тот же момент с ринга выступал Путин».

Очевидцы же событий, не отрицая роли Монсона, как предмета для «освистывания» и «зафукивания», говорят, что премьер Путин всё-таки полностью разделил с американцем его поражение.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Ссылки по теме:

Неслыханный провал Путина /// Западная пресса об инциденте в «Олимпийском», где болельщики освистали премьер-министра >>>

The Independent: Путин был шокирован реакцией болельщиков в «Олимпийском» /// Западная пресса продолжает обсуждать публичное унижение российского премьера >>>

Пресс-секретарь Путина считает людей идиотами? /// По словам Пескова, зрители улюлюкали вслед американцу, а не Путину >>>

22 тысячи болельщиков освистали Путина в «Олимпийском» (ВИДЕО) /// «Будущий президент» неудачно вышел «поддержать» бойца Федора Емельяненко >>>

СМИ: Настанет момент, когда Путину придется уйти /// Стихотворение на злобу дня >>>

Сразу при вводе в Google фамилии «Путин» поисковик сам предлагает выбрать следующие варианты: «Путина освистали» и «Путина освистали видео»

Москва, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 22.11.11

Радикальный отрыв властей от реальности опасен. Это показала «истерическая реакция» на свист в «Олимпийском». / В Прибалтике национализирован банк российского бизнесмена. Владельцы финучреждения заявляют, что это рейдерский захват. / Лавров подтвердил нежелание Москвы видеть Смирнова президентом. Москва показала тираспольскому лидеру красную карточку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках