российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Настанет момент, когда Путину придется уйти Стихотворение на злобу дня

Бывший инсайдер Кремля политолог Глеб Павловский говорит в интервью австрийскому изданию Die Presse (перевод Инопресса.ру) о том, что правящая «Единая Россия» по результатам предстоящих парламентских выборов лишится большинства в две трети мест в Госдуме.

В конце апреля Медведев расстался с Глебом Павловским и его командой из Фонда эффективной политики. Причину сам политолог видит в том, что он публично критиковал намерение премьера Путина вернуться в президентское кресло. Павловский считает это решение стратегически неверным и говорит о том, что лично его симпатии остаются на стороне «трагической фигуры» – Дмитрия Медведева.

«Бытует мнение, что кандидатуру Путина хочет народ, что он якобы решит все проблемы. Однако это не так», – говорит эксперт. В действительности рейтинг популярности обоих политиков и «Единой России» падает, продолжается отток капитала за границу, а средний класс не видит, чтобы его интересы кто-то представлял.

Глеб Павловский считает, что осторожная либерализация, начатая при Медведеве, должна быть продолжена. «Если Путин считает, что в силах повторить чудо своего первого срока, он ошибается», – говорит Павловский. Эффект может быть противоположным: «Третий срок Путина представляет угрозу для стабильности России».

При этом итальянское издание La Repubblica напоминает о скандале на боксерском ринге, когда зрители освистали Путина. «Что-то надломилось в монолитной власти Владимира Путина как раз накануне парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря», – отмечает газета.

«В воскресенье вечером публика, собравшаяся в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве на матч мастеров боевых искусств, устроила небывалую акцию протеста, увидев премьера, поднимавшегося на ринг, чтобы обратиться с краткой поздравительной речью к российскому чемпиону Федору Емельяненко, который только что «порвал» своего американского соперника Монсона», – пишет автор статьи.

«Путин, готовый к обычному шквалу одобрительных аплодисментов, был вынужден неоднократно прерывать свою речь из-за неодобрительного гула трибун и свиста. В официальных версиях теленовостей гул и свист были удалены, но в русском интернете можно увидеть оригинальную версию произошедшего. На высшем уровне, среди советников самого могущественного человека России, этот инцидент не стал сюрпризом», – полагает автор публикации.

«Эти люди уже поняли, что переживают самый сложный период с тех пор, как Путин в 1999 году пришел к власти. Решение вновь стать президентом, выставив свою кандидатуру на мартовских выборах, придало импульс нетерпимости русских, прекрасно понимающих, что они оказались перед лицом власти без конца и без изменений. Правящая партия «Единая Россия», вне всякого сомнения, одержит победу, но никто не осмеливается предсказывать ей более 54% голосов, а это почти на 11% меньше, чем на последних парламентских выборах», – пишет итальянское издание.

«Путин – сильный человек, как утверждают представители его окружения, он не отступает перед трудностями, в качестве примера приводятся, например, эпизоды тяжелого лета 2010 года, когда в стране бушевали пожары. Но реакция на последний инцидент кажется нервозной. Так, вчера Центризбирком запретил рекламный ролик партии «Справедливая Россия», в котором старушке на почте говорят, что ее пенсии не хватит, чтобы оплатить коммунальные платежи. В ролике усмотрели «разжигание социальной розни». Результат? Ролик получил такое широкое распространение в интернете, на которое «Справедливая Россия» не могла и рассчитывать», – отмечает газета.

«Вчера Путин и Медведев решили отложить свои традиционные ноябрьские обращения на период после выборов. Складывается впечатление, что частое появление на публике способно еще больше усилить враждебность к тандему. А в московском интернет-издании на английском языке Moscow Times полагают: «Настанет момент, когда протесты населения будут такими, что Путину придется уйти со сцены». Издание называет это Berlusconimoment – «момент Берлускони».

«Новый Регион» предлагает читателям стихотворение на злобу дня, которое поместил на своей странице пользователь Kuznec_d_k. Литературное произведение написано как бы от имени Владимира Путина и описывает в том числе конфуз с освистанием:

Ботокс чисто выгладил морщинки,

Но, видать, какой-то есть косяк...

Час настал. Стою один на ринге.

В зале – непонятно голосят.

.

В оптику не пырит сумрак ночи

(Баловать не смей у ФСО!),

Но всё громче крик: «...фпизду!» Короче –

Оборзели, только и всего.

.

Видно, из Пиндосии опоссум

Грантососам приплатив деньжат,

Здесь водил своим сопливым носом...

Блядь, как заведённые, визжат!

.

Хамские, гогочущие лица...

Втоптан в грязь завет Святой Руси:

«Выпало в Империи родиться –

Стало быть не вякай, а соси».

.

Отливает кровь от щёк недряблых:

«На кого попискиваешь, мразь!?»

Эх, пустить бы белым дымом яблонь

В чёртов зал черёмуховый газ!

.

Что им надо? Разорались хули?

Нефть течёт из тундровых болот;

Грызунов в Осетии нагнули;

Водка есть... Вчера ещё народ

.

На меня глядел глазами Кони,

Так за что ж теперь – укус в муда?

Будто я на розовой Алёне

Ускакал куда-то не туда!

Ссылки по теме:

21-22 ноября стали в Интернете днями «освистанного Путина» (ВИДЕО, ФОТО) /// Посещаемость сайта РИА «Новый Регион» подскочила до 235 тысяч человек >>>

Радикальный отрыв властей от реальности опасен /// Это показала «истерическая реакция» на свист в «Олимпийском» >>>

The Independent: Путин был шокирован реакцией болельщиков в «Олимпийском» /// Западная пресса продолжает обсуждать публичное унижение российского премьера >>>

Акунин: Кремль не контролирует Москву /// Если жители столицы придут и проголосуют, «результаты сильно огорчат» власть >>>

22 тысячи болельщиков освистали Путина в «Олимпийском» (ВИДЕО) /// «Будущий президент» неудачно вышел «поддержать» бойца Федора Емельяненко >>>

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 22.11.11

Саакашвили готов отдать части своего тела для возвращения территорий. …когда-то Саркози спас яйца Саакашвили от гнева Путина. / Египетские военные передают власть гражданскому правительству. / Приднестровская и молдавская делегации в ОКК обвинили друг друга в нежелании идти на компромисс. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках