российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня в Москве националисты продолжат кампанию «Путин, уходи!» Сбор намечен на 19:00 на Триумфальной площади

Сегодня в Москве продолжится заявленная русскими националистами кампания «Путин, уходи!». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», согласно распространяемым в Сети сообщениям, акция протеста пройдет на сегодня, 6 декабря, в 19:00 на Триумфальной площади.

«Устроим воровской власти жаркие дни! Мы не выбирали жуликов и воров!», – говорится в сообщении. Судя по интернет-голосованию, в акции ожидается участие порядка 2500 человек.

Ранее в интервью СМИ один из лидеров русских националистов Александр Белов отмечал, что 6 декабря исполнится ровно год с момента убийства болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова, гибель которого в прошлом году спровоцировала массовые протестные выступления.

Как сообщал «НР», 4 декабря русские националисты заявили, что отказываются признать законными выборы в Государственную думу. В заявлении говорится, что в соответствии с данными интернет-опросов и интернет-голосований, уровень реальной поддержки народом «Единой России» не превышает 5%, а парламентское большинство «ЕР» получила за счет махинаций.

Как заявил один из лидеров объединения «Русские» Александр Белов, националисты начинают кампанию «Путин, уходи!», в ходе которой помимо отставки нынешнего премьера выдвинуты требования признать парламентские выборы недействительными, распустить нелегитимную Государственную думу и запретить партию жуликов и воров.

Ссылки по теме:

Русские националисты начинают кампанию «Путин, уходи!» /// В числе требований – роспуск нелегитимной Госдумы и запрет партии жуликов и воров >>>

Русские националисты отказались признать законность выборов в Госдуму /// … и призвали граждан создавать собственные органы самоуправления >>>

В Москве похищен один из лидеров русских националистов /// Александра Белова увезли из ОВД в неизвестном направлении >>>

В Москве полиция разогнала сход «Русских» /// Лидеры националистов Дмитрий Демушкин и Александр Белов задержаны >>>

В Москве силовики блокируют сход русских против фальсификации выборов /// Задержан Владимир Тор >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.12.11

Екатеринбург подхватывает протест столиц против «незаконных выборов». Наиболее недовольные уже выразили протест, помочившись на здание мэрии (ФОТО). / СМИ: Путин, Филат и Смирнов тайно встречались. Приднестровье станет разменной монетой в торге США, России, ЕС и Украины. / После президентских выборов тарифы ЖКХ в Москве вырастут на 25%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках