российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин назначен вице-премьером России, курирующим ВПК (ФОТО ПО ТЕМЕ) Он пообещал сосредоточиться на борьбе с коррупцией в оборонном комплексе

Лидер Конресса русских общин (КРО) Дмитрий Рогозин назначен вице-премьером, курирующим вопросы ВПК. Такое решение принял глава государства Дмитрий Медведев.

Ранее эту должность занимал Сергей Иванов, который стал руководителем администрации президента.

«Я назначил Вас заместителем председателя правительства с тем, чтобы Вы координировали деятельность по работе военно-промышленного комплекса (ВПК), занимались всеми вопросами развития оборонного комплекса, занимались нашими предприятиями, координировали вопросы размещения и исполнения госзаказа на поставку военной техники», – заявил Медведев на встрече с Рогозиным в Горках.

Новый вице-премьер будет ответственен за выполнение гособоронзаказа.

По словам президента, у Рогозина есть «достаточный опыт, чтобы руководить этим сложным участком».

«Надеюсь, что наша оборонка, наш ВПК в вашем лице приобретет энергичного современного менеджера. Это ей крайне необходимо, потому что она имеет и известные достоинства, но и очень большие проблемы, о которых вы мне не так давно докладывали весьма подробно, представив соответствующий доклад», – подчеркнул Медведев.

Сам Рогозин пообещал сосредоточиться на борьбе с коррупцией в этой сфере и добиться, чтобы российские вооруженные силы «были одними из лучших в мире».

Ссылки по теме:

«Русская община Севастополя» скептически восприняла возвращение Рогозина в политику /// «Дима сделал себе имя на Крыме, а затем влез в оранжевом шарфике на Майдан» >>>

Рогозин будет защищать Родину, но не партию (ФОТО ПО ТЕМЕ) /// Эксперты пророчат возвращение лидера Конгресса русских общин в большую политику >>>

Рогозин расколол русское национальное движение >>>

Рогозин опять предлагает отказаться от вопроса о статусе Севастополя >>>

Зачем Рогозин сдал «третью оборону Севастополя»? Мнения персон нон-грата >>>

Рогозин в Киеве заговорил про отделение Москвы от России >>>

Рогозин второй раз выходит на Майдан >>>

Карикатура на Рогозина и Конгресс русских общин. Распространяется на ряде патриотических сайтов. Появилась после того, как лидер КРО Дмитрий Рогозин заявил о поддержке «Единой России» на выборах в Госдуму РФ, которые прошли 4 декабря 2011 года. Оппозиция не признает их результатов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.12.11

Антюфеев заявил о наличии связей Шевчука с западными посольствами (ВИДЕО). За время избирательной кампании Шевчук 36 раз посетил Молдову. / В Москве активистка «Другой России» осуждена на три года колонии. Судья признала «злостным нарушением» неправильную парковку. / За три дня доллар и евро подешевели на 80 копеек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках