российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Акции в защиту кубанских экологов пройдут в России и за рубежом

Акции в поддержку кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, а также их адвоката Виктора Дутлова, пройдут в эту субботу по всей России, а также за рубежом. В Москве активисты планируют встать с одиночными пикетами вдоль Кремля.

«Участники акций в поддержку экологов 17 марта потребуют немедленного освобождения Газаряна и Дутлова и прекращения уголовного дела против экологов, а также наказания для тех, кто установил незаконное ограждение в лесу», – сообщают в Экологической вахте по Северному Кавказу.

Напомним, Газарян и Витишко обвиняются в повреждении во время акции в защиту Черноморского побережья забора «дачи» губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. По словам экологов, за попытку отстоять право граждан пользоваться общественным лесом на берегу моря, «вход в который незаконно перекрыт забором «дачи» Ткачева», Газаряну и Витишко грозит 5 лет тюрьмы.

По данным СМИ, президент Дмитрий Медведев, после открытого письма Greenpeace, решил поручить прокуратуре проверить соблюдение закона в деле Газаряна.

Как сообщала ранее «Эковахта», на днях Газарян и его адвокат приехали в Голубую бухту для осмотра забора в рамках процессуальных действий – выезд был осуществлен по согласованию со следователем, которая ведет следствие по уголовному делу. Как только они приблизились к забору, на них без объяснения причин напали охранники ЧОП «Нева». Угрожая пистолетом, они забрали видеокамеру, фотоаппарат, телефон и другие личные вещи Газаряна и Дутлова. Газаряна при этом избили и заковали в наручники. Вскореактивиста и адвоката осудили на 10 суток административного ареста.

Ссылки по теме:

Медведева попросили вступиться за кубанских экологов (ВИДЕО) >>>

На Кубани адвокату дали 10 суток ареста за осмотр забора дачи губернатора Ткачева, (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// Его подзащитного, эколога Сурена Газаряна избили и заперли на КПП резиденции >>>

Туапсе, Краснодарский край, Евгения Жаркова

Туапсе, Краснодарский край. Другие новости 16.03.12

«НТВлжет!» (ВИДЕО). Возмущенные активисты митингов «За честные выборы!» стихийно соберутся у Останкино. / Петербургским геям и лесбиянкам легко будет получить статус беженца в Прибалтике. Если на Родине им станет невмоготу. / Арестована банда банкиров, обналичившая за границей 25 миллиардов. Полиция обыскала офисы пяти крупных банков и обещает новые аресты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках