российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар опять провалился до 30 рублей

Сегодня американская валюта вновь заметно подешевела по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на московской бирже ММВБ-РТС курс доллара подешевел почти на 12 копеек и обвалился до 30 рублей.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара опустился до 30,0277 рубля. В ходе торгов минимальный курс сделки был зафиксирован на уровне 29,9870 за 1 доллар.

В то же время средневзвешенный курс евро немного снизился и колеблется в районе отметки 40,51 рубля.

Обвал доллара связан с резким подорожанием евро. На международном валютном рынке пара евро-доллар подскочила до $1,3510.

Мировые цены на нефть, которые также оказывают влияние на курс российского рубля, после падения курса доллара подорожали. Фьючерсы на американскую нефть марки WTI торгуются на уровне $97,64 за баррель. Фьючерсы на североморскую нефть марки Brent повысились в стоимости до $114,56 за баррель.

По оценкам аналитиков, сегодня рубль может продолжить укрепление на фоне роста цен на нефть.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.01.13

НКО республиканцев и демократов закрыли российские представительства. И эвакуировали за рубеж всех сотрудников с семьями. / В «Шереметьево» задержан колумбийский священник, проглотивший 18 презервативов с кокаином. / Москвича обвиняют в публичных призывах к экстремизму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки