российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
The Guardian: Березовского могли задушить Рядом с телом опального олигарха найден шарф

Стали известны новые подробности относительно смерти опального олигарха Бориса Березовского в Лондоне. Как пишет британская газета The Guardian (перевод РИА «Новый Регион»), полиция не нашла доказательств того, что к гибели предприниммателя причастна третья сторона. В то же время сообщается, что рядом с телом Березовского найден шарф. Друг погибшего Николай Глушко считает, что олигарха могли убить, в версию самоубийства он не верит.

Тело Березовского обнаружил в субботу один из его охранников, который не видел босса в течение 11 часов до того момента, пока не открыл дверь ванной, которая была заперта изнутри. Там на полу 67-летний олигарх лежал мертвым.

Как пишет газета, в настоящее время полиция выясняет факты последних дней жизни Березовского, опрашиваются его друзья, члены семьи. Отмечается, что Березовский страдал от депрессии в течение нескольких месяцев после сокрушительного поражения в Высоком суде Лондона в прошлом году, где он проиграл процесс против своего бывшего делового партнера Романа Абрамовича.

Бывшая жена Березовского Галина, которой принадлежит дом, где жил предприниматель, была на месте происшествия и сообщила сказал друзьям, что рядом с телом олигарха был найден шарф. Николай Глушков, бывший заместитель директора «Аэрофлота», один из старейших друзей Березовского, говорил с ней после этого и сказал вчера вечером, что Березовского могли задушить.

«Борис был задушен. Либо он сделал это сам, или с помощью кого-то. Но я не верю, что это было самоубийство. Это была не просто обычная смерть», – приводит слова Глушкова британская газета.

Другие друзья Березовского также скептически относятся к версии самоубийства, отмечает издание.

В полиции говорят, что в настоящее время неправильно спекулировать на причинах смерти, поскольку на данном этапе расследования нет никаких доказательств участия третьей стороны.

Опасения, что Березовский был отравлен появились поздно вечером в субботу, когда полицейские пригласили в дом Березовского специалистов по химическим, биологическим и радиоактивным материалам.

Патологоанатом Министерства внутренних дел, как ожидается, будет проводить вскрытие в начале этой недели.

Березовский, как сообщается, также страдал от проблем с сердцем.

Лондон – Москва, Анастасия Смирнова

Лондон – Москва. Другие новости 25.03.13

Малкин может лишиться мандата. / Сотрудник Генпрокуратуры ранен в ходе дорожного конфликта в Москве. / В России вернулись к возврату системы назначений губернаторов. Госдума обезопасила республики Северного Кавказа от прямых выборов их руководителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки