российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Во Франции арестован особняк Бориса Березовского

Суд французского Марселя наложил арест на особняк покойного олигарха Бориса Березовского, расположенный в Антибе (Прованс-Альпы-Лазурный Берег). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

«Несмотря на то, что формальным собственником этой недвижимости является французское юридическое лицо, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что имущество приобреталось по поручению и в интересах Березовского», – говорится в сообщении.

В России на исполнении у приставов находится сводное исполнительное производство на общую сумму 3,2 миллиарда рублей, одним из должников по нему является Березовский. С 2008 года российские приставы вернули кредиторам в счет долгов Березовского около 300 миллионов рублей.

Объявленный в розыск в РФ с апреля 1999 года Березовский скончался 23 марта 2013 года. Тело было найдено в ванной комнате загородного дома в Аскоте под Лондоном. Полиция Великобритании заявила, что смерть была ненасильственной и наступила в результате повешения, следов борьбы и насилия обнаружено не было. Тем временем невыясненными остаются некоторые обстоятельства смерти Березовского. Охранник, обнаруживший тело, не нашел предсмертной записки, но обнаружил на шее покойного нечто, похожее на шнур или перевязочный материал. Тем не менее, до сих пор остается вероятность того, что гибель была либо насильственной, либо инсценировкой.

В официальных британских документах бизнесмен проходит как Платон Еленин. Паспорт на эти имя и фамилию он получил в королевстве в 2003 году, когда ему было предоставлено убежище. Как отмечают эксперты, оценить состояние покойного непросто, поскольку он управлял своим имуществом через сложную систему трастов. Распорядитель имущества олигарха – аудиторская компания Grant Thornton – пришла к выводу, что к моменту смерти Березовский уже фактически был банкротом.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.14

Россия закрыла въезд для 81 тысячи иностранцев. / Генпрокуратура не нашла оснований для освобождения Сенцова и Кольченко из-под стражи. Украинский режиссер и эколог подозреваются в терроризме. / Ветераны сумели засудить Ольгу Романову за «кладбище домашних жЫвотных Кремля». Оскорбление погибших российских военнослужащих суд оценил в 7000 рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки