российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар поднялся до отметки в 31 рубль Американская валюта дорожает на фоне кипрских событий

Сегодня американская валюта вновь подорожала достигла уровня 31 рубль. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской бирже курс доллара поднимался до 31,04 рубля. Финансовые аналитики говорят, что падению отечественной валюты способствуют последние события вокруг банковской сферы Кипра.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара достиг отметки 30,9962 рубля, подорожав на 13 копеек. В ходе торгов доллар поднимался выше уровня 31 рубль.

На фоне событий в Кипре инвесторы активно выходят из риска, предпочитая защитные долларовые активы, отмечает начальник отдела аналитики ГК FOREX CLUB Андрей Диргин.

Пара EURUSD рухнула до 1,2760 на фоне эскалации экономического кризиса на Кипре и политического – в Италии. Доллар расчетами «завтра» вырос до 30,99 рублей. Инвесторы уверены, что план спасения Кипра будет дорого стоить еврозоне и снижение ставки рефинансирования со стороны ЕЦБ не за горами, необходимы новые монетарные стимулы для поддержания приемлемого уровня ликвидности.

Сегодня все факторы против евро и дорога к уровню 1,2700 по паре EURUSD открыта, полагает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.03.13

В Подольске возбуждено уголовное дело за граффити в троллейбусе. / Москва отстает по количеству заведений общепита. / The Guardian: У Березовского нашли сломанное ребро. Близкие олигарха подтвердили: БАБ после «своей смерти» собирался в Израиль. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки