российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов потребовал отставки Фурсенко и Ливанова

Коммунисты требуют отставки помощника президента России Андрея Фурсенко и главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Об этом заявил журналистам в Госдуме лидер КПРФ Геннадий Зюганов, обвинив высокопоставленных чиновников в разрушении образовательной системы.

«Мы требуем отставки всей команды – от Фурсенко до Ливанова», – сказал он.

Кроме того, коммунисты добиваются создания комиссии Госдумы и Совета Федерации для расследования действий чиновников, курирующих сферу образования, передает «Интерфакс».

«Кульминацией беспардонной политики Дмитрия Ливанова стал его агрессивный выпад против Российской Академии наук, которую он назвал неэффективной и предложил вообще уйти от модели академической формы организации науки. Если предыдущему министру академики и члены-корреспонденты впервые за историю Академии свистели, то нынешнему министру группа членов Президиума РАН вручила «чёрную метку», отказав в диалоге и сотрудничестве», – говорится в заявлении компартии.

Своими высказываниями и решениями, считают в КПРФ, министр Ливанов «доказывает, что не соответствует занимаемой должности, как по профессиональным, так и по человеческим качествам».

«Мы требуем от правительства и Министерства образования и науки немедленного признания ошибок и отмены разрушительных решений, – заключают коммунисты. – Мы требуем от президента страны отставки нынешнего руководства министерства».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.04.13

Анонимные националисты собираются устроить День Гнева в Екатеринбурге. / Femen попали в масть, послав президента РФ по известному русскому адресу (ВИДЕО). Только публичное сопротивление способно что-то изменить. / Дмитрий Гудков нашел бизнес у сенатора Рогоцкого. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки