российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ снова грозит отправить министра Ливанова в отставку

КПРФ вновь обещает поднять вопрос об отставке министра образования РФ Дмитрия Ливанова. «Скоро мы будем обсуждать отчет правительства, к которому у нас накопилось много вопросов. Вероятно, во время отчета встанет вопрос о некомпетентности Ливанова», – заявил сегодня на заседании Госдумы коммунист Борис Кашин.

По его словам, Ливанов продолжает курс на «низвержение отечественных научных авторитетов». Однако в том, что критика депутатов заденет министра, Кашин сомневается.

Госдума год назад, практически день в день, в апреле 2013, направляла обращение в администрацию президента РФ с требование отправить Ливанова в отставку. Под обращением подписались все фракции, кроме «Единой России», которая, впрочем, тоже поддержала документ, но «посчитала нецелесообразным эту позицию повторять в письменном обращении».

В течение последующего года депутаты критиковали как Ливанова, так и правительство в целом, а коммунисты даже начали сбор подписей за отставку кабинета министров Дмитрия Медведева и обещали вынести вопрос о вотуме недоверия на заседание Госдумы. Однако этого так и не было сделано, и сейчас КПРФ предпочитает об этой затее не упоминать.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.04.14

В Москве увидели начало гражданской войны в Украине. Глава МИД РФ предупредил, что без федерализации страна развалится. / На северо-востоке Москвы мужчина погиб, упав в шахту лифта. / Переход на русский «пластик» влетит банкам Урала в копеечку. Первые тесты – не в пользу русских аналогов Visa и MasterСard. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки