российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ снова отложила своё недоверие правительству Медведева Политический год закончился, объяснили на этот раз в партии

КПРФ вновь перенесла сроки внесения в Госдуму проекта документа о вотуме недоверия правительству. По словам коммунистов, они пока не могут заручиться большей поддержкой в нижней палате парламента, кроме того, в конце года политическая активность идет на спад, поэтому в партии не видят смысла добиваться рассмотрения документа сейчас.

Как сообщил «Новому Региону» секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, скорее всего, документ внесут в Госдуму уже после Нового года. «Подписантов больше не стало – так 102 человека и осталось (депутатов, которые оставили подписи под вотумом, необходимо, чтобы их было не менее 90, – прим. «НР»). Особой поддержки от других фракций мы пока не видим», – пояснил коммунист, добавив, что еще одна причина для переноса сроков внесения – конец года и политического сезона.

О необходимости отставки кабмина коммунисты заявили еще летом 2013 года. Поводом для этого стал скандальный закон о «реформе» Российской Академии наук. Позже в КПРФ назвали еще несколько причин для скорейшей смены кабинета министров. В их числе «бездарная финансовая политика», неспособность обеспечить экономический рост в стране, «хищническая приватизация государственной собственности», а также «маниакальная настойчивость» в урезании социальных гарантий для населения и проведение убийственной для России экономической политики. С лета активисты компартии собрали порядка 2 млн подписей граждан в поддержку своей инициативы по отставке правительства Медведева.

Между тем КПРФ уже несколько раз переносила сроки внесения законопроекта о вотуме недоверия правительству в Госдуму. Первоначально «красные» обещали добиться отставки правительства в сентябре. После этого сроки сдвинулись на октябрь. Коммунисты заявляли, что внесут его одновременно с бюджетом в ноябре, чтобы рассматривать их в один день. Но этого не произошло, в КПРФ сказали, что решили сначала посмотреть на «результат обсуждения бюджета», а затем уже решать, что делать с вотумом.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.12.13

Путин призвал разработать закон об общественном контроле власти. / Власти собираются снести здание с рухнувшей кровлей на севере Москвы. / Главную ёлку России срубят в Подмосковье 19 декабря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки