российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума потребовала отставки министра Ливанова «Единая Россия» пошла против своего лидера Медведева и поддержала это заявление

Депутаты Госдумы направили обращение в администрацию президента России с требование отправить в отставку министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», вице-спикер нижней палаты российского парламента, депутат от КПРФ Иван Мельников сообщил, что документ подписали руководители КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Между тем, «единороссы» также поддержали призыв к президенту РФ об отставке главы Минобрнауки, но не посчитали нужным это делать письменно. Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

«Все четыре фракции озвучили эту позицию во время отчета правительства о результатах его деятельности, – сказал Нарышкин, слова которого цитирует пресс-служба «ЕР». – В том числе, эту позицию поддержала и фракция «Единая Россия», но посчитала нецелесообразным эту позицию повторять в письменном обращении».

Спикер Госдумы подтвердил, что единороссы поддерживают саму идею отставки Ливанова.

Напомним, вокруг Дмитрия Ливанова за последнее время произошло несколько скандалов. Представители «думской оппозиции» назвали его министром разрушения образования за создание системы «Антиплагиат», вызвавшей громкие разоблачения с незаконным присвоением ученых степеней, а также в связи с реформой системы образования, которая приводит к падению образовательного уровня.

Министр также успел поссориться с Академией наук, назвав деятельность академиков неэффективной. В то же время в интернете появился видеоролик, на котором Ливанов нецензурно выражается.

Примечательно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, комментируя на прошлой неделе претензии к министру, заявил, что он не рубль, чтобы всем нравиться, и отказался ставить вопрос об его отставке.

Нынешнее заявление думских «единороссов» в поддержку отставки Ливанова имеет очень скандальную подоплеку. Премьер Медведев является лидером «ЕР». Получается, что партия выступила против своего руководителя.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.04.13

Кураев призвал мусульман признать терроризм своей проблемой. И назвал глупой пропаганду на тему «у терроризма нет национальности и религии». / На трассе в Подмосковье задержана партия героина на $8 млн. 10 кг наркотиков были спрятаны в подкрылках автомобиля. / Афганские талибы пленили двоих летчиков из России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки