российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия не готова к деоффшоризации В стране слишком много недостатков, считает Набиуллина

Россия не готова к деоффшоризации своей экономики, на чем неоднократно настаивал президент России Владимир Путин. Такое заявление сделала сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента кандидат на пост главы Банка России Эльвира Набиуллина, отвечая на вопросы депутатов.

«Наше законодательство пока не приспособлено для того, чтобы возможность бизнесу удобно структурировать свои сделки. И финансовый неразвитый, и налоговое законодательство пока не дает стимулов для развития финансовых рынков, и есть вопросы к судебной системе», – сказала Набиуллина.

«Я согласна, это огромная проблема – бегство от нашей юрисдикции, оффоризация экономики не только по причине налогов. Здесь должен быть комплекс мер. Мы должны сделать все, чтобы создать привлекательные условия для предпринимателей здесь, чтобы они не убегали в иные юрисдикции. И здесь большая роль финансового сектора в целом, и банковской системы», – отметила будущий глава ЦБ РФ, поддержку которой оказало парламентское большинство, в том числе «Единая Россия» и ЛДПР.

«Моя задача будет сделать всё, чтобы банковская система и финансовый рынок в контексте мегарегулятора не являлись причиной бегства капитала из российской экономики», – подчеркнула кандидат на пост главы Банка России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.04.13

Оппозиционера Лебедева исключили из Российского социалистического движения. «За сотрудничество со следствием». / Через полторы недели ограждения на Триумфальной площади наконец-то исчезнут. / «Газпром блефует!» – Украина обсуждает планы Москвы по строительству обходных трубопроводов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки