российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Березовский присал мне два письма Президент РФ не против похорон олигарха в России: «Это дело семьи»

Президент России Владимир Путин подтвердил, что получил от опального олигарха Бориса Березовского, погибший в Лондоне, два письма. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», глава государства сообщил сегодня в ходе прямой линии.

«Одно письмо получил от него в начале этого года, в феврале, по-моему. Второе – совсем недавно уже после его смерти. Текст один и тот же. Так что письма были», – сказал Путин и добавил, что одно из писем было полностью рукописное.

«Мне первое письмо передал один из бывших его партнеров по бизнесу, российский гражданин. Второе – передал совсем недавно тоже его партнер по бизнесу, но из числа иностранных граждан. Он пишет о том, что совершил много ошибок, нанес ущерб, просит просить его и дать возможность вернуться на родину», – рассказал президент.

Отвечая на вопрос о том, почему это письмо не было опубликовано, глава государства сказал: «Они (письма) же всё-таки носили достаточно личный характер. У нас не было близких отношений, но все-таки он обращался с просьбой».

Путин также сообщил, что в его окружении были люди, которые предлагали придать эти письма гласности. «Я благодарен Господу за то, что он меня от этого (огласки) уберёг», – отметил Путин.

Глава государства отметил также, что не направлял Березовскому ответные письма.

«Дело в том, что он просил дать ему возможность вернуться в Россию. Конечно, глава государства может помиловать, может ещё какие-то провести акции. Но нужно было провести юридический анализ, проконсультироваться, наверное, с Верховным судом, прокуратурой, Я уже не говорю, о моральной стороне дела», – прокомментировал ситуацию Путин.

Отвечая на вопрос, разрешил ли бы он похоронить Березовского в России, президент России сказал: «Конечно. От меня разве требуется какое-то разрешение на этот счет? Это дело семьи».

Вместе с тем, Путин не стал комментировать версию причастности к убийству Березовского западных спецслужб. «С них станется. Я не знаю. Всё возможно, но у нас такой информации нет», – сказал глава государства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.04.13

В Москве салют в День Победы дадут из 14 точек. / Путин считает, что дело о коррупции в Минобороны расследуется объективно. «Не надо возвращаться к 1937 году». / Оппозиционера Лебедева осудили на 2,5 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки