российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьев лидирует в праймериз «ЕР» по выдвижению кандидата в губернаторы Подмосковья

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев принял участие в праймериз партии «Единая Россия», который проводится для последующего выдвижения кандидата от политсилы на пост губернатора области. В ходе предварительного партийного голосования представители Реутова, Балашихи, Ивантеевки, Красноармейска, Звездного городка, Железнодорожного, Фрязина, Лосино-Петровского, а также Пушкинского и Щелковского районов отдали за Воробьева 737 голосов. Его ближайший соперник Александр Левченко получил лишь 168 голосов, остальные – и того меньше.

Как сообщает официальный сайт правительства Московской области, согласно регламенту предварительного голосования, определяют наиболее достойных претендентов в кандидаты на должность губернатора члены партии «Единая Россия» из местных отделений и представители организаций, входящих в Общероссийский народный фронт.

Праймериз проходит на семи площадках, каждая из которых собирает выборщиков из ближайших муниципальных образований. Сводный рейтинг составляется по каждой из площадок, а затем готовится общеобластной рейтинг. Следующее предварительное голосование состоится 25 мая в Люберцах. Единый кандидат от партии будет определен по результатам партийной конференции 20 июня.

Уже известно, что конкуренцию на выборах Воробьеву составит экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, которого выдвинет партия «Яблоко» и могут поддержать некоторые оппозиционные силы.

При этом результаты недавнего исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который обычно отражает официальную прокремлевскую точку зрения, говорят о том, что на губернаторских выборах Воробьев с большим отрывом побеждает Гудкова. Так, из тех, кто планирует принять участие в голосовании, за врио губернатора отдали бы свои голоса 59%, а за Гудкова – 4% избирателей.

Напомним, досрочные выборы губернатора Московской области состоятся 8 сентября 2013 года. Также выборы губернаторов пройдут еще в восьми субъектах Российской Федерации.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 20.05.13

Кремль предпочёл примитивизм во внутренней политике. В тренде – жесткая административно-командная система управления (ВИДЕО). / Джигурда, проспоривший Алибасову, прошелся по Арбату в лифчике (ВИДЕО). / ЛДПР будет настаивать на лишении мандата Пономарева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки