российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти очень важна победа кандидата от «ЕР» на подмосковных выборах Это прелюдия к избирательной кампании мэра столицы, – считает политолог

Победа кандидата от «Единой России» на выборах губернатора Московской области чрезвычайно важна для Кремля, так как они станут прологом к выборам мэра Москвы. В этой связи власть попытается сделать все, чтобы оппозиционные кандидаты не смогли принять участие избирательной гонке. Об этом заявил член общественного экспертного совета движения «За права человека» и партии «Яблоко» Ильдар Фасеев.

По его словам, несмотря на то, что выборы еще не объявлены, провластный кандидат, врио губернатора МО Андрей Воробьев полным ходом ведет агитацию. «Разъезжает по городам и весям Подмосковья, раздает обещания, находит козлов отпущения и увольняет их с должностей», – рассказал политолог.

При этом, как отмечается на сайте газеты «Новые известия», у оппозиции в данном регионе есть особые сложности. Помимо традиционной идейной разобщенности ей придется преодолевать социально-экономическую и политическую раздробленность Подмосковья, так как фактически оно представляет из себя ряд автономных муниципальных образований.

Более того Фасеев утверждает, что глава партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов и экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков (идущий при поддержке «Яблока»), могут быть не допущены к выборам. По мнению политика, Кремль не пропустит их через муниципальный фильтр. Шансы есть только у кандидата от КПРФ, так как в Подмосковье значителен ее электоральный ресурс и фракция в Мособлдуме.

Газета напоминает, что ранее генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков также оценил шансы Воробьева на победу в первом туре как значительные – за счет административного ресурса и поддержки правящей партии. А вот возможности Гудкова или кандидата от ЛДПР Ирины Горьковой Хомяков считает невысокими. Более в выгодном положении, по его мнению, оказывается Фетисов из-за большого количества нерешенных экологических проблем в регионе.

Напомним, выборы губернатора Подмосковья были назначены на 8 сентября после того, как в ноябре 2012 года бывший глава региона Сергей Шойгу стал министром обороны. Одним из главных кандидатов в настоящее время является врио губернатора Андрей Воробьев. Также принять участие в выборах собираются лидер партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов и экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, которого выдвинет партия «Яблоко». ЛДПР заявила, что делегирует на региональные выборы Ирину Горькову.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 24.05.13

На севере Москвы может появиться улица имени Уго Чавеса. / Рогозин потребовал разобраться с контрактами, заключенными при Сердюкове. / Ушел из жизни режиссер Петр Тодоровский. У автора популярных фильмов произошел сердечный приступ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки