российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алехина продолжает голодовку в колонии

Участница Pussy Riot Мария Алехина, осужденная за скандальную акцию в храме Христа Спасителя, пока не собирается прекращать голодовку. Как рассказала адвокат девушки Ирина Хрунова, по данным на утро понедельника, голодовка продолжается, передает «Интерфакс».

Ранее в своем заявлении на имя начальника колонии Алехина назвала условия, на которых готова прекратить голодовку. Осужденная требует снять ужесточения и ограничения, введенные в последнее время.

«Требую прекратить постоянное сопровождение меня сотрудниками учреждения», – говорится в заявлении.

Алехина также добивается снятия замков со зданий, где работает она и другие заключенные.

Как сообщал «Новый Регион», Марии Алехиной отказали в условно-досрочном освобождении. Такое решение вынес Березниковский городской суд, отклонив ходатайство осужденной. Напомним, Алехина объявила голодовку в связи с запретом лично присутствовать на заседании суда и отказалась выступать по видеосвязи. Кроме того, участница Pussy Riot запретила адвокатам Оксане Даровой, Ирине Хруновой или каким-либо другим представлять ее интересы в суде.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.05.13

Витас на 1,5 года остался без водительских прав. В ходе заседания выяснилось, что Грачев – гражданин Украины. / Дмитрий Гудков: Выйдя из КС оппозиции, Кац проявил слабость. / Мусульмане обиделись на иллюстрацию к «Мойдодыру» (ФОТО). «Мракобесы набирают вес», – комментируют блогеры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки