российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Минобрнауки Ливанов не стал фигурантом в деле о хищениях в МИСиС

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов не является фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств в Московском институте стали и сплавов (МИСиС). Об этом сообщил представитель пресс-центра МВД.

«В восстановленных материалах уголовного дела сведений о причастности к совершенному преступлению бывших руководителей МИСиС Дмитрия Ливанова и бывшего первого проректора института Третьяка не содержится», – отметил он, передает Газета.Ru.

Как ранее сообщал «Новый Регион», дело по статье «Мошенничество» по результатам реконструкции пятиэтажного учебно-лабораторного корпуса МИСиСа (Ленинский проспект, 6) было возбуждено в мае 2009 года. По версии следствия, руководство МИСиС незаконно перечислило б57 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на реконструкцию одного из зданий Московского института стали и сплавов, на расчетные счета организаций, выполнявших строительные работы. Расследование дела длилось не долго, материалы исчезли в сентябре 2009 года.

Вчера стало известно о том, что МВД РФ возобновило расследование. Сообщалось, что фигурантами дела могут стать бывшие руководители вуза, в том числе глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, являвшийся тогда проректором института, и экс-депутат Госдумы Юрий Карабасов, являвшийся в те годы ректором института. Кроме того, на причастность к хищениям будет проверена Наталья Третьяк, работавшая в МИСиСе первым проректором.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.06.13

Удальцов снова обратился в суд по поводу личной подачи документов в избирком. / Западные СМИ: России стоит ждать последствий за Сноудена. Москва и Вашингтон возвращаются к периоду «холодной войны». / Украинская милиция изъяла киевские серверы «ВКонтакте». Руководство соцсети: «Это разборка между какими-то украинскими компаниями». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки