российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Провластные кандидаты в «новой» Москве пойдут на выборы самовыдвиженцами Низкий рейтинг «ЕР» вынуждает маскироваться

«Единая Россия» не будет открыто участвовать в выборах в муниципалитеты «новой Москвы». Представители партии власти пойдут как самовыдвиженцы, чтобы скрыть свою партийную принадлежность и не допустить протестного голосования.

«Там много самовыдвиженцев идет на выборы. Только все они «единороссы», – иронизирует близкий к столичной мэрии источник «Газеты.Ru», объясняя такое решение плохим рейтингом «Единой России» как в Москве, так и в Московской области.

В московском отделении «ЕР» подтвердили информацию о том, что партия не выдвигает кандидатов. При этом, как известно, член «ЕР», врио мэра Москвы Сергей Собянин также пошёл на выборы самовыдвиженцем. «То, что «единороссы» решили не выдвигать кандидатов от партии, неудивительно. Ближнее Подмосковье с точки зрения электоральной карты от Москвы мало чем отличается. Такая технология – это элемент маскировки, под которой на выборы идут, по сути, все те же представители власти», – комментирует руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев.

В то же время директор фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов отмечает: «Итогом этих выборов, вероятнее всего, будет сохранение контроля над этими районами провластными силами, а в политическом смысле эти выборы подтвердят периферийный статус «новой Москвы» для столицы».

Президент Международного института политической экспертизы Евгений Минченко убеждён, что уровень протестного голосования в «новой Москве» высок, как и в столице. Но, учитывая, что кампания идет летом и параллельно с выборами мэра, власть, скорее всего, сможет удержать большинство на этих муниципальных выборах.

Напомним, «новая» Москва (часть территории Подмосковья, недавно присоединенная к столице), включает в себя два городских поселения и 19 сельских поселений. Выборы пройдут в 14 муниципалитетах, в том числе в муниципальные советы Троицка и Щербинки, в единый день голосования – 8 сентября.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.07.13

Ливанов заявил, что непричастен к «реформе» РАН. Министр образования выучил «закон Мэрфи»: «Если за ошибку в расчете отвечает больше одного человека, виноватых не найти». / Объявлены досрочные выборы губернатора Московской области. Голосование на сайте NR2.RU. / Досрочные выборы мэра Москвы выиграл Сергей Митрохин. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки