российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рунет ждет масштабную «миграционную зачистку» Москвы в день ВДВ Но надо сажать чиновников, допустивших криминализацию столичных рынков, – считают блогеры

«Зачистка» на московских рынках породила волну серьезных рассуждений в Рунете. На сей раз блогеры практически обошлись без своеобычных шуточек. В своих постах владельцы аккаунтов в соцсетях и блогплатформах говорят о системных проблемах государства и предлагают начать зачистку чиновников-коррупционеров, которые допустили, что в российской столице настолько криминализованы рынки.

«Проблема Маги (обвиняемый в избиении полицейского Магомед Расулов – прим. «НР») в том, что его и наше государство и есть Мага. Маге говорят, что его дорогой родственник – «извращенец», а он грозится «порвать жопу». Государству говорят, что Якунин ворует миллиарды, а оно сажает Навального. Государству говорят, что хотят выборов, а оно сажает самых смелых вопрошающих в клетки и объявляет в Москве честные выборы. Мага ставил вопрос ребром: «Если ты мужчина!». Примерно такой же диалог с обществом ведёт и Путин», – пишет блогер azalt.

Блогер oper_v_zakone задается вопросом, связан ли приказ Министра внутренних дел Владимира Колокольцева о «декриминализации всех московских рынков» с выборами мэра Москвы: «Не является ли эта зачистка – поднятием рейтинга Собянина перед выборами столичного градоначальника? И что будет с этнической преступностью, в т.ч. и на рынках – после выборов? Всё останется, как было?»

Другой блогер, напротив, считает, что история с рынками – удар по рейтингу Собянина. «Заметьте вся эта криминальная кодла спокойно проживала в Москве при нашем добром Собянине, Якунине и министре Колольцеве, это в столице!» – пишет business_mag777.

ЖЖ-юзер под ником 7freiheit предлагает задуматься над тем, как в корне исправить ситуацию с мигрантами на рынках. «А не пора ли делать черные списки российских чиновников, продающих виды на работу и жительство криминальным кланам «зверьков»? С полным отселением из столицы и отъятием имущества и тех и других?! А не пора ли тряхнуть чиновников за взятки, купивших себе разрешение жить и торговать?», – говорит блогер.

Примерно такими же вопросами задается в ЖЖ major7007: «Кто позволил этническим бандформированиям безнаказанно хозяйничать на территории России? Почему такое попустительство их «невинным» шалостям в виде стрельбы из окон машин, танцы на могилах, убийство болельщиков. Максимум – условный срок или УДО и позирование с главами республик, как истинные национальные герои». Вспоминает блогер и про казаков: «Где хваленные и широко разрекламированные казачьи патрули? Бабушек с укропом гоняют или лечатся у психиатров после изнасилования?».

Известный блогер Самсон Шоладеми, пытавшийся принять участие в выборах мэра Москвы в качестве кандидата, делает прогноз, что самые жесткие зачистки на московских рынках пройдут в пятницу. «Почему? Ответ на календаре – 2-е августа. В свой профессиональный праздник десантники в разных городах страны навеселе навещают рынки, показывая заезжим торговцам, кто настоящий хозяин земли русской. Ну хотя бы один день в году. Это такая же старая «добрая традиция», как купание в фонтане парка Горького. Но если обычно милиция, простите, полиция, старается не допускать таких драк, то в грядущую пятницу может кое-где закрыть глаза», – пишет Шоладеми.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 31.07.13

Уральские ритейлеры не торопятся убирать с прилавков украинские сладости (ФОТО). «Может быть, это чья-то шутка?», – розничные сети о заявлении Онищенко. / Онищенко взялся за украинские печенье и пряники. И просит не искать политику в запрете на конфеты «Рошен». / Подмосковным фермерам предложили отказаться от свиноводства из-за африканской чумы. В регионе уже уничтожено порядка 400 животных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки