российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предъявлено обвинение дагестанцам, избившим полицейского на рынке

Следствие предъявило Халимат и Магомеду Расуловым обвинение по ст.317 УК РФ «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«В суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении Халимат и Магомеда Расуловых меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый регион», 27 июля полиция пыталась задержать на Матвеевском рынке подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы – уроженца Дагестана Магомеда Магомедова. В этот момент 20-25 человек, принадлежащих к местной дагестанской диаспоре, набросились на правоохранителей. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. Теперь ему грозит сложнейшая операция по установке стальной пластины в череп.

По факту произошедшего было возбуждено дело о «насилии в отношении сотрудника полиции», затем действия нападавших были переквалифицированы на «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

В тот же день была задержана одна из нападавших Халимат Расулова. Она отказалась от дачи показаний. При попытке уехать на междугородном автобусе был задержан еще один напавший – Магомед Расулов, супруг Халимат. Следствие инициирует избрание в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый в изнасиловании Магомед Магомедов также задержан. Ему предъявлено обвинение, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

После избиения полицейского МВД взялось за рынки Москвы (за один день «зачистки» полицейские взяли 470 человек), а также за «резиновые» квартиры.

В полиции назначена проверка организации служебной, боевой и физической подготовки личного состава. Также сотрудников полиции ждут дополнительные занятия по нормативно-правовым актам, регламентирующим применение табельного оружия сотрудниками полиции, а также практические занятия по изучению приемов самообороны. Все эти знания будут затем проверены в ходе зачетов.

Вместе с тем, из-за инцидента своей должности уже лишился начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, на территории которого расположен рынок. «Такая участь ждет и других руководителей, которые не будут наводить порядок на рынках города. В течение месяца мы посмотрим, кто и как организовывает эту работу», – заявил начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.13

«Другая Россия» вновь проведет несогласованную акцию на Триумфальной. / Украина не сможет атаковать российские банки, так как сама зависима от них, – эксперт. / Филолог о запрете мата в интернете: Нельзя мораль заменить законами. Нецензурная брань – это устная традиция: этому учатся дома и на улице, а не в интернете. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки